PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA VILLA-ROSA: TU FLAMENCO EN MADRID

Espectáculos todos los días. Reservas online: http://reservas.tablaoflamencovillarosa.com

Artistas en Villa Rosa del 16 al 22 de Abril 2018

Formaciones al Baile:

L: Triana Maciel, Jonatan Miró y Pedro Córdoba
M: Triana Maciel y Pedro Córdoba
X: Lucía Campillo y Jonatan Miró
J: Lucía Campillo y Julio Ruiz
V: Lucía Campillo, Laura González y Julio Ruíz
S: Lucía Campillo, Laura González y Julio Ruíz
D: Juan del Puerto, Lucia Campillo y Hugo López

Cante: 

L, V, S y D: Trini de la Isla
M: Loreto de Diego y Trini de la Isla
X: Loreto de Diego y Trini de la Isla
J: Loreto de Diego y Trini de la Isla

Toque: Pino Losada

Lucía Campillo. Bailaora Flamenco. FOTO: Diego Gallardo

Artistas en Villa Rosa del 9 al 15 de Abril 2018

Formaciones al Baile:

L: Lucia Campillo y Jonatan Miró
M: Lucia Campillo, Rober “El Moreno” y Jonatan Miró
X: Triana Maciel, Jonatan Miró y Rober “El Moreno”
J: Auxi Fernández, Triana Maciel y Rober “El Moreno”
V: Triana Maciel, Jonatan Miró y Auxi Fernández
S: Triana Maciel, Lucia campillo y Jonatan Miró
D: Triana Maciel, Lucia campillo y Pedro Córdoba

Cante: Gabriel de la Tomasa y Chelo Pantoja (L) / Juañarito (M) / El Pola (X) / Loreto de Diego (J, V, S, D)

Toque: David Durán (L) / Pino Losada (M, X, J, V, S, D)

Artistas en Villa Rosa del 1 al 8 de Abril 2018

Formaciones al Baile:

L: Águeda Saavedra y Rober “El Moreno”
M: Águeda Saavedra, Rober “El Moreno” y Jonatan Miró
X: Triana Maciel, Jonatan Miró y Rober “El Moreno”
J: Triana Maciel, Jonatan Miró y Rober “El Moreno”
V: Triana Maciel, Jonatan Miró y Adrián Santana
S: Triana Maciel y Adrián Santana
D: Triana Maciel y Adrián Santana

Cante: El Pola – Chelo Pantoja (L, S y D) / ‘Juañarito’ Carrasco (M, X) / El Pola (J, V)

Toque: Pino Losada

Concha Jareño. Bailaora Flamenco. Premios Nacionales de Arte Flamenco de Córdoba “Matilde Coral” y “Mario Maya”. Foto: Ana PalmaArtistas en Villa Rosa del 26 de Marzo al 1 de Abril 2018

Formaciones al Baile:

L: Concha Jareño, Claudia Cruz y Jonatan Miró
M: Concha Jareño, La Popi y Jonatan Miró
X: Concha Jareño, La Popi y Jonatan Miró
J: Concha Jareño, Hugo López y Jonatan Miró
V: Concha Jareño, Hugo López y Jonatan Miró
S: Concha Jareño, Hugo López y Felipe Clivio
D: Concha Jareño y Felipe Clivio

Toque: David Durán (L) / Yerai Cortés (M, X, J, V, S) / Pino Losada (D)

Cante: Juañarito (L) / Ismael de la Rosa ‘El Bola’ (M, X, J, V) / Juan Debel (S) / El Pola y Chelo Pantoja (D)

Del 19 al 25 de Marzo 2018

Formaciones al Baile:

L: Chelo Pantoja, Isabel Rodríguez, Jonatan Miró
M: Isabel Rodríquez, Jonatan Miró y Manuel Liñán
X: Adrián Santana, Manuel Liñán y Cristina Aguilera
J: Adrián Santana, Cristina Aguilera y Águeda Saavedra
V: Isabel Rodríguez, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
S: Adrián Santana, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
D: Adrián Santana, Cristina Aguilera y Jonatan Miró

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (M, X, J, V, S, D)

Toque: Yerai Cortés (M, J, V, S, D) Jesús Núñez (M, X)

107 Aniversario Tablao Flamenco Villa Rosa

107 Aniversario. El 22 de marzo a las 22:30 hs

Ana Polanco. Cantaora Gaditana.

Del 12 al 18 de Marzo 2018

L: Chelo Pantoja, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró. Al toque Yoni Jiménez y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’
M: Chelo Pantoja, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró. Al toque Yerai Cortés y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’
X: Chelo Pantoja, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró. Al toque Yerai Cortés y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’
J: Isabel Rodríguez, Vanesa Coloma y Juan del Puerto. Al toque David Durán y al cante Eva Ruíz ‘La Lebri’.
V: Vanesa Coloma, Juan del Puerto y José Jurado. Al toque Yerai Cortés y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’
S: Vanesa Coloma y Juan del Puerto.  Al toque David Durán y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’ y Ana Polanco
D: Vanesa Coloma y Juan del Puerto. Al toque Yerai Cortés y al cante Ismael de la Rosa ‘El Bola’ y Ana Polanco

 

Jesús Núñez

Jesús Núñez. Guitarrista Flamenco.

Del 5 al 11 de Marzo 2018

Formaciones al Baile:

L: Claudia Cruz, Hugo López y Felipe Clivio
M: José Jurado, Claudia Cruz y Jonatan Miró
X: José Jurado, Claudia Cruz y Jonatan Miró
J: Isabel Rodríguez, Claudia Cruz y Jonatan Miró
V: Anabel Moreno, Isabel Rodríguez y José Jurado
S: Anabel Moreno, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró
D: Anabel Moreno, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L, M, X, J, S, D) / Juan Debel (V) / Ana Polanco (S)

Toque: Jesús Núñez ‘Jesuli del Puerto’

Marco Flores

Del 26 de Febrero al 4 de Marzo 2018

Formaciones al Baile:

L: Rubén Puertas, Anabel Moreno y Marco Flores
M: Anabel Moreno, Marco Flores y Jonatan Miró
X: Anabel Moreno, Marco Flores y Jonatan Miró
J: Claudia Cruz, Marco Flores y Jonatan Miró
V: Claudia Cruz, Marco Flores y Jonatan Miró
S: Claudia Cruz, Hugo López y Felipe Clivio
D: Claudia Cruz, Hugo López y Felipe Clivio

Cante: Loreto de Diego (L, M, X, J, V) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (S) / Trini de La Isla (D)

Toque: Pino Losada (L, M, X) / Jesús Núñez ‘Jesuli del Puerto’

Manuel Tañé. Cantaor Flamenco.

Manuel Tañé. Cantaor Flamenco.

Del 19 al 25 de Febrero 2018

Formaciones al Baile:

L: Ricardo Moro, Saray García y Jonatan Miró
M: Chelo Pantoja (artistas invitada al ‘cante pa alante’), Saray García y Jonatan Miró
X: Chelo Pantoja (artistas invitada al ‘cante pa alante’) , Saray García y Jonatan Miró
J: Chelo Pantoja(artistas invitada al ‘cante pa alante’) , Saray García y Jonatan Miró
V: Guadalupe Torres, Saray García y Ricardo Moro
S: Guadalupe Torres, Saray García y Ricardo Moro
D: Anabel Moreno, Saray García y Ricardo Moro

Cante: Loreto de Diego (L, S y D) / Manuel Tañé (M, X, J, V)

Toque: Pino Losada

Y el 22 de FEBRERO a las 23.00 hs, concierto Latin flamenco Jazz de la mano de ’23 Collective’ Jam con Dan Ben Lior, Munir Hossn, Enriquito, Yerai Cortés y Nino de los Reyes.

Del 12 al 18 de Febrero

Formaciones al Baile:

L, M, X, J : Saray García y Jonatan Miró

V, S, D: Saray Garcia y Adrian Santana

Cante: Eva Ruíz La Lebri y Manuel Tañé

Toque: Pino Losada

Saray García. Bailaora.

Saray García. Bailaora.

Del 5 al 11 de Febrero de 2018

Formaciones al Baile:

L: Saray García, Jonatan Miró y Adrián Santana
M: Saray García, Jonatan Miró y Adrián Santana
X: Saray García y Hugo López
J: Saray García y Jonatan Miró
V: Saray García y Jonatan Miró
S: Saray García y Hugo López
D: Saray García y Jonatan Miró

Jesús Corbacho. Cantaor Flamenco.

Jesús Corbacho. Cantaor Flamenco.

Cante: 

L y M: Jesús Corbacho
X: Jesús Corbacho y Eva Ruíz ‘La Lebri’
J: Jesús Corbacho y Eva Ruíz ‘La Lebri’
V: Jesús Corbacho y Manuel Tañé
S: Jesús Corbacho y Manuel Tañé
D: Eva Ruiz “La Lebri” y Manuel Tañé

Toque: Pino Losada

Águeda Saavedra y Jonatan Miró. Foto: Jet Van Gaal

Águeda Saavedra y Jonatan Miró. Foto: Jet Van Gaal

Del 29 de Enero al 4 de Febrero de 2018

Formaciones al Baile:

L: Guadalupe Torres, Hugo López y Adrián Santana
M: Guadalupe Torres, Hugo López y Águeda Saavedra
X: Guadalupe Torres, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
J: Saray García, Agueda Saavedra y Jonatan Miró
V: Saray García, Águeda Saavedra y Hugo López
S: Saray García, Adrián Santana y Jonatan Miró
D: Saray García, Adrián Santana y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, V, S,D) / Ismael de la Rosa ‘El Bola’ (X)

Toque: Yerai Cortés (L, M, X) / Pino Losada (J, V, S, D)

Del 22 al 28 de Enero 2018

Formaciones al Baile:

L: Hugo López, Jonatan Miró y Águeda Saavedra
M: Guadalupe Torres, Hugo López y Jonatan Miró
X: Guadalupe Torres, Jonatan Miró y Águeda Saavedra
J: Guadalupe Torres, Hugo López y Jonatan Miró
V: Guadalupe Torres, Águeda Saavedra y Hugo López
S: Adrián Santana, Jonatan Miró y Águeda Saavedra
D: Guadalupe Torres, Jonatan Miró y Águeda Saavedra

Cante:  Ismael de La Rosa ‘El Bola’

Toque:  Artista Invitado (L) Yerai Cortés (M, X, J, V, D) y Joni Jiménez (S)

Guadalupe Torres. Bailaora Flamenco

Guadalupe Torres. Bailaora Flamenco

Del 15 al 21 de Enero 2018

Formaciones al Baile:

L: Triana Maciel, Irene “La Sentío” y Pedro Córdoba
M: Triana Maciel, Irene “La Sentío” y Pedro Córdoba
X: Guadalupe Torres, Jonatan Miró y Águeda Saavedra
J: Guadalupe Torres, José Jurado y Águeda Saavedra
V: Guadalupe Torres, Águeda Saavedra y José Jurado
S: Guadalupe Torres, Águeda Saavedra y Hugo López
D: Hugo López, Jonatan Miró y Águeda Saavedra

Cante: Miguel de la Tolea (L, M) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (X, J, V, S,D)

Toque: Manuel Castilla (L, M) / Alejandro (J) Yerai Cortés (X,V,S,D)

Águeda Saavedra y Jonatan Miró. Tablao Villa Rosa. Foto: Jet Van Gaal.

Águeda Saavedra y Jonatan Miró. Tablao Villa Rosa. Foto: Jet Van Gaal.

Del 08 al 14 de Enero 2018

Formaciones al Baile:

L: Águeda Saavedra, Anabel Moreno y Pedro Córdoba
M: Águeda Saavedra, Jonatan Miró y Pedro Córdoba
X: Anabel Moreno, Adrián santana y Pedro Córdoba
J: Jonatan Miró, Adrián santana y Ana Latorre
V: Anabel Moreno, Pedro Córdoba y Águeda Saavedra
S: Anabel Moreno, Adrián santana y Águeda Saavedra
D: Anabel Moreno, Adrián santana y Águeda Saavedra

Cante: Trini de La Isla (L, M, X, J, V, D) /  ‘El Pola’ (S)

Toque: Yoni Jiménez (L) / Yerai Cortés (M, X, J, V, S, D)

Del 01 al 07 de Enero 2018

Formaciones al Baile:

Chelo Pantoja, Jonatan Miró y Laura González
Chelo Pantoja, Jonatan Miró y Laura González
Laura González, Agueda Saavedra y Rapico
Chelo Pantoja, Agueda Saavedra y Rapico
Chelo Pantoja, Agueda Saavedra y Rapico
Chelo Pantoja, Jonatan Miró y Agueda Saavedra
Laura González, Agueda Saavedra y Jonatan Miró

Cante: Jacob Quirós (L) / Trini de La Isla ( M, X, J, V, S, D) / Chelo Pantoja (L, M, V, S)

Toque: Yoni Jiménez


1117605©PACO MANZANO

Del 25 al 31 de Diciembre

Formaciones al Baile:

L: Guadalupe Torres, Ricardo Moro e Irene “La Sentío”
M: La Popi, Irene “La Sentío” y Ricardo Moro
X: Chelo Pantoja, Jonatan Miró e Irene “La Sentío”
J: Chelo Pantoja, Jonatan Miró e Irene “La Sentío”
V: Laura González, La Popi y Jonatan Miró
S: Chelo Pantoja, Jonatan Miró y La Popi
D: 31 de Diciembre GALA ESPECIAL NOCHEVIEJA a las 20.00 hs (COMPLETOS). Artistas: Chelo Pantoja, Pino Losada, La Popi, Laura González, Adrián Santana y Jonatan Miró.

Cante: Juañarito (L, M) / Jacob Quirós (X, J, V, S) / Chelo Pantoja (D)

Toque: Pino Losada

Especial Almuerzo 31 de Diciembre: Chelo Pantoja, Pino Losada, Jonatan Miró y Laura González

Del 18 al 24 de Diciembre

Formaciones al Baile:

ARTISTAS DEL 18 AL 24 DE DICIEMBRE 2017

José Carmona 'El Rapico'. Bailaor Flamenco.

José Carmona ‘El Rapico’. Bailaor Flamenco.

Formaciones al Baile:

L: La Popi, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
M: Cerramos por descanso
X: Cerramos por descanso
J: Guadalupe Torres, Jonatan Miró e Irene “La Sentío”
V: La Popi, Irene “La Sentío” y Jonatan Miró
S: La Popi, Irene “La Sentío” y Rapico
D: GALA ESPECIAL NOCHEBUENA La Popi, Irene “La Sentío” y Rapico

Cante: Loreto de Diego (L, M, J,V,S) / Juañarito Carrasco (D)

Toque: Pino Losada

ARTISTAS DEL 11 AL 17 DE DICIEMBRE 2017

La Popi y Pino Losada. Foto: Farruk

La Popi y Pino Losada. Foto: Farruk

Formaciones al baile:

L: Irene “La Sentío”, Jonatan Miró y Manuel Liñán
M: La Popi, Irene “La Sentío” y Manuel Liñán
X: Jonatan Miró, La Popi y Manuel Liñán
J: Irene “La Sentío”, Jonatan Miró y Juan del Puerto
V: La Popi, Irene “La Sentío” y Juan del Puerto
S: La Popi, Jonatan Miró e Irene “La Sentío”
D: Irene “La Sentío”, Jonatan Miró y Guadalupe Torres

Cante: Loreto de Diego (L) / Ismael de la Rosa ‘El Bola’ (M, X, J, V) / Antonio Fernández (S) / Jacob Quirós (D)

Toque: Pino Losada (L, M, X, S, D) / Alejandro González (J) / Yerai Cortés (V)

ARTISTAS DEL 4 AL 10 DE DICIEMBRE 2017

Irene 'La Sentío'. Bailaora Flamenco.

Irene ‘La Sentío’. Bailaora Flamenco.

Formaciones al baile:

Águeda Saavedra, La Popi y Jonatan Miró
La Popi, Irene “La Sentío” y Juan del Puerto
La Popi, Irene “La Sentío” y Juan del Puerto
Irene “La Sentío”, Jonatan Miró y Juan del Puerto
Irene “La Sentío”, Adrián Santana y Juan del Puerto
Adrián Santana, La Popi y Jonatan Miró
Adrián Santana, Irene “La Sentío” y Jonatan Miró

Cante: Juan Debel

Toque: Pino Losada

ARTISTAS DEL 27 DE NOVIEMBRE AL 3 DE DICIEMBRE 2017

Carmen González. Bailaora Flamenco.

Carmen González. Bailaora Flamenco.

Formaciones al baile:

L: Águeda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró
M: Isabel Rodríguez, Claudia Cruz y José Jurado
X: Águeda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró
J: Carmen González, Claudia Cruz y José Jurado
V: Carmen González, La Popi y José Jurado
S: Carmen González, La Popi y Jonatan Miró
D: Isabel Rodríguez, La Popi y Jonatan Miró

Cante: Juañarito (L, M, X, J) / Juan Debel (V, S, D)

Toque: Mario Parrana (L, M, X, J) / Pino Losada (V, S, D)

Todos los días a las 20.00 hs y 22.30 hs.

Y el fin de semana, 2 y 3 de diciembre, VI CONCURSO DE BAILE FLAMENCO VILLA ROSA 2017

Cartel-VI-Concurso-de-Baile-Flamenco-Villa-Rosa-2017_DEF (1)

ARTISTAS DEL 20 AL 26 DE NOVIEMBRE 2017

Hugo López. Bailaor Flamenco.

Hugo López. Bailaor Flamenco.

Formaciones al baile:

L: Isabel Rodríguez, Olga Llorente y Hugo López
M: Isabel Rodríguez, Claudia Cruz, Jonatan Miró
X: Hugo López, Claudia Cruz y Jonatan Miró
J: Isabel Rodríguez, Olga Llorente y Jonatan Miró
V: Claudia Cruz, Olga Llorente y Hugo López
S: Claudia Cruz, Olga Llorente y Hugo López
D: Isabel Rodríguez, Jonatan Miró y José Jurado

Cante: Loreto de Diego (L, J,D) / Juan Debel (M, X, V) / El Pola (S)

Toque: Jesús Núñez (L, M, D) / Mario Parrana (S) / Alejandro González (X, J, V)

Claudia Cruz. Bailaora Flamenco.

Claudia Cruz. Bailaora Flamenco.

ARTISTAS DEL 13 AL 19 DE NOVIEMBRE 2017

Formaciones al baile:

L: Vanesa Coloma, Olga Llorente y Jonatan Miró
M: Marco Flores, Claudia Cruz, Jonatan Miró
X: Olga Llorente, Marco Flores y Jonatan Miró
J: Marco Flores, Claudia Cruz y Vanesa Coloma
V: Olga Llorente, Claudia Cruz y Jonatan Miró
S: Claudia Cruz, Olga Llorente y Hugo López
D: Claudia Cruz, Olga Llorente y Hugo López

Cante: Juañarito (L) / Loreto de Diego (M) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (X, J, V, S, D)

Toque: Jesús Núñez

Fuensanta 'La Moneta?. Bailaora Flamenco. Granada.

Fuensanta ‘La Moneta?. Bailaora Flamenco. Granada.

ARTISTAS DEL 6 AL 12 DE NOVIEMBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Marco Flores, Olga Llorente y Jonatan Miró
M: Claudia Cruz, Jonatan Miró y Fuensanta “La Moneta”
X: Olga Llorente, Claudia Cruz y Jonatan Miró
J: Jonatan Miró, Marco Flores y Fuensanta “La Moneta”
V: Hugo López, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
S: Olga Llorente, Vanesa Coloma y Hugo López
D: Olga Llorente, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M) / Loreto de Diego (X, J, V, S, D)

Toque: Jesús Núñez (L) / Yerai Cortés (M, X, J, S, D) / Joni Jiménez (V)

Marco Flores y Manuel Liñán. Premios Nacional Baile Flamenco.

Marco Flores y Manuel Liñán. Premios Nacional Baile Flamenco.

ARTISTAS DEL 29 DE OCTUBRE AL 5 DE NOVIEMBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Marco Flores, Auxi Fernández y Jonatan Miró
M: Marco Flores, Auxi Fernández y Manuel Liñan
X: Claudia Cruz, Manuel Liñan y Jonatan Miró
J: Claudia Cruz, Olga Llorente y Manuel Liñan
V: Claudia Cruz, Olga Llorente y Adrián Santana
S: Claudia Cruz, Olga Llorente y Jonatan Miró
D: Olga Llorente, La Popi y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, X) / Juan Debel ( J, V, S y D)

Toque: Pino Losada (L, M) / David Durán (X y V) / Jesús Núñez (J) / Yerai Cortés (S y D)

Ismael de La Rosa 'El Bola'. Cantaor Flamenco.

Ismael de La Rosa ‘El Bola’. Cantaor Flamenco.

ARTISTAS DEL 23 AL 29 DE OCTUBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Mariana Martínez, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
M: Mariana Martínez, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
X: Mariana Martínez, Jesús Carmona y Jonatan Miró
J: Lucía Campillo, Jesús Carmona y Adrián Santana
V: Lucía Campillo, Auxi Fernández y Adrián Santana
S: Auxi Fernández, Águeda Saavedra y Adrián Santana
D: Auxi Fernández, Águeda Saavedra y Adrián Santana

Cante: Juan Debel (L) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ ( M, X, J, V) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (S, D)

Toque: Pino Losada (L, M, X, J, D) / David Durán (V, S)

Cuadro Flamenco Villa Rosa. Baile: Jesús Carmona.

Cuadro Flamenco Villa Rosa. Baile: Jesús Carmona.

ARTISTAS DEL 16 AL 22 DE OCTUBRE 2017

Formaciones al Baile:

Florencia O’ryan, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Florencia O’ryan, Lucía Campillo y Jesús Carmona
Lucía Campillo, Jesús Carmona y Jonatan Miró
Auxi Fernández, Jesús Carmona y Jonatan Miró
Lucía Campillo, Auxi Fernández y Jesús Carmona
Lucía Campillo, Jesús Carmona y Jonatan Miró
Lucía Campillo, Águeda Saavedra y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, X, J, S, D) / Loreto de Diego (V)

Toque: Pino Losada

Cristina Aguilera. Bailaora

Cristina Aguilera. Bailaora

ARTISTAS DEL 9 AL 15 DE OCTUBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Lucia Campillo, Cristina Aguilera y Jesús Carmona
M: Cristina Aguilera, Adrián Santana y Jonatan Miró
X: Cristina Aguilera, Adrián Santana y Jonatan Miró
J: Florencia Oryan, Jesús Carmona y Lucía Campillo
V: Florencia Oryan, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
S: Florencia Oryan, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
D: Florencia Oryan, Águeda Saavedra y Adrian Santana

Cante: Juan DEbel (L, M) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (X, J, V, S, D)

Toque: Pino Losada

Jesús Carmona. Bailaor Flamenco. Pr.emio Desplante

Jesús Carmona. Bailaor Flamenco. Premio Desplante Festival de Las Minas.

ARTISTAS DEL 2 AL 8 DE OCTUBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Auxi Fernández, Vanesa Coloma y José Jurado
M: Auxi Fernández, Laura González y Jonatan Miró
X: Jesús Carmona,  Vanesa Coloma y Jonatan Miró
J: Jesús Carmona, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
V: Jesús Carmona, Laura González y José Jurado
S: Guadalupe Torres, Jesús Carmona y Jonatan Miró
D: Laura González, Cristina Aguilera y Jonatan Miró

Cante: Juan Debel

Toque: Pino Losada

vanesa coloma lisi

ARTISTAS DEL 25 DE SEPTIEMBRE AL 1 DE OCTUBRE 2017

Formaciones al Baile:

Laura González, Auxi Fernández y Marco Flores
Inmaculada Aranda, Auxi Fernández y Marco Flores
Vanesa Coloma, Auxi Fernández y Marco Flores
Vanesa Coloma, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Adrián Santana, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Adrián Santana, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Laura González, Adrián Santana y Jonatan Miró

Cante: Juan Carrasco ‘Juañares’

Toque:  Yoni Jiménez (L, M, X, J, V, S) / Pino Losada (D)

Marco Flores. Premio Nacional Flamenco.

Marco Flores. Premio Nacional Flamenco.

ARTISTAS DEL 18 AL 24 DE SEPTIEMBRE 2017

Formaciones al Baile:

L: Adrián Santana, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
M: Adrián Santana, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
X: Inmaculada Aranda, Guadalupe Torres y Marco Flores
J: Inmaculada Aranda, Guadalupe Torres y Manuel Liñán
V: Inmaculada Aranda, Marco Flores y Manuel Liñán
S: Inmaculada Aranda, Sonia Olla y Manuel Liñán
D: Inmaculada Aranda, Marco Flores y Manuel Liñán

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L, M, X, J y V), Ismael Fernández (S y D)

Toque: Jesuli del Puerto (L y J) /  Yerai Cortés (M y X) / Alejandro González (V, S y D)

Adrian Santana Bailaorjpg

Del 11 al 17 de Septiembre

Formaciones al Baile:

Águeda Saavedra, Vanesa Coloma y Nino de los Reyes
Águeda Saavedra, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Jonatan Miró, Ricardo Moro y Triana Maciel
Triana Maciel, Adrián Santana y Jonatan Miró
Triana Maciel, Adrián Santana y Jonatan Miró
Triana Maciel, Laura González y Nino de los Reyes
Laura González, Adrián Santana y Jonatan Miró

Cante: Ismael de la Rosa ‘El Bola’

Toque: Víctor Márquez ‘El Tomate’ (L), Yeray Cortés (M, X. J, V ), Alejandro González (D)

Del 4 al 10 de Septiembre

Formaciones al Baile:

Águeda Saavedra, José Jurado Y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Inmaculada Aranda y Rapico
Inmaculada Aranda, Guadalupe Torres y Ricardo Moro
Auxi Fernández, Inmaculada Aranda y Rapico

Cante: Juan Debel

Toque: Alejandro González (L, M, X, S)  ), Víctor Márquez El Tomate ( J, V, D)

http://www.tablaoflamencovillarosa.com/es/

Triana_Maciel_Villa_Rosa

Del  28 de agosto al 3 de septiembre 2017

Formaciones al Baile :

Francisco Hidalgo, Ricardo Moro y Carmen González
Laura González, Ricardo Moro y Carmen González
Jonatan Miró, Ricardo Moro y Triana Maciel
Jonatan Miró, Ricardo Moro y Triana Maciel
Triana Maciel, Francisco Hidalgo y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Francisco Hidalgo y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Agueda Saavedra y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, X y S) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (J, V y D)

Toque: Pino Losada (L, M, X, J) / Yeray Cortés (V y S) y Víctor Márquez ‘El Tomate’

Guadalupe_Torres

Del 21 al 27 de agosto

Formaciones al Baile :

Guadalupe Torres, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Laura González, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Laura González, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
Laura González, Belén de la Quintana y Pedro Córdoba
Carmen González, Belén de la Quintana y Pedro Córdoba
Carmen González, Belén de la Quintana y Pedro Córdoba

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’

Toque: Pino Losada

La_Popi_y_Pino_Losada

Del 14 al 20 de agosto

Formaciones al Baile :

Isabel Rodríguez, La Popi y José Jurado
Isabel Rodríguez, La Popi y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, José Jurado y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Laura González, José Jurado y Jonatan Miró
Laura González, José Jurado y Jonatan Miró
Laura González, José Jurado y Jonatan Miró

Cante: Juan Debel

Toque: Pino Losada

Del 7 al 13 de agosto

Formaciones al Baile :

Auxi Fernández, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Adrián Santana y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Adrián Santana y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, José Carmona “Rapico” y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Anabel Moreno y Francisco Hidalgo
Guadalupe Torres, Anabel Moreno y Francisco Hidalgo
Guadalupe Torres, Anabel Moreno y Francisco Hidalgo

Cante: Trini de la Isla

Toque: Yoni Jiménez (L, M, X, J, V) / Pino Losada (S, D)

http://www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com/

Artistas del  31 de julio al 6 de agosto

Laura Gonzalez

Formaciones al Baile:

José Carmona “Rapico”, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Laura González, Hugo López y Jonatan Miró
Laura González, Hugo López y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Adrián Santana y Jonatan Miró
Adrián Santana, Laura González y Jonatan Miró
Auxi Fernández, Anabel Moreno y Adrián Santana
Auxi Fernández, Claudia Cruz y Jonatan Miró

Cante: El Trini de La Isla

Toque: Jesús Núñez (L) / Pino Losada (M, X, J, V) y Claudio Villanueva (S, D)

Artistas del 24 al 30 de julio

Tablao Villa-Rosa

Formaciones al Baile:

Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Nino de los Reyes
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Nino de los Reyes
Hugo López, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Hugo López, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Hugo López y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Nino de los Reyes y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’

Toque: Pino Losada (L, M, X, J) / Jesús Núñez ‘Jesuli del Puerto’ (V, S, D)

Artistas del 17 al 23 de julio

Vanesa Coloma, bailaora Flamenca

Vanesa Coloma, bailaora Flamenca

Formaciones al Baile:

Isabel Rodríguez, José Jurado y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, José Jurado y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, José Jurado y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Nino de los Reyes
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Nino de los Reyes

Cante: Jesule de Utrera

Toque: Yerai Cortés (L, M) / Pino Losada (X, J, V, S. D)

Artistas del 10 al 16 de julio

Inmaculada Aranda

Formaciones al Baile:

Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Marco Flores, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Marco Flores
Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Sonia Franco, Hugo López y Nino de los Reyes
Sonia Franco, Hugo López y Nino de los Reyes

Cante: Trini de La Isla (L) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (M, X, J, V, S, D)

Toque: Yerai Cortés

Artistas del 3 al 9 de julio

Jonatan Miró. Bailaor Flamenco y Director Artístico Villa-Rosa.

Formaciones al Baile:

Adrián Santana, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Adrián Santana, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Águeda Saavedra, Inmaculada Aranda y Nino de los Reyes

Àgueda Saavedra, Inmaculada Aranda y Nino de los Reyes

Águeda Saavedra, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Águeda Saavedra, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró

Cante: Ismael de la Rosa ‘El Bola’

Toque: Yoni Jiménez (L) / Yerai Cortés (M, X, J, V, S, D)

PVP: 35 € por persona con una bebida incluída.

Jueves 6 de julio especial Recital Flamenco Ismael de la Rosa ‘El Bola’ y Yerai Cortés

Recital_Flamenco_Villa_Rosa_Yerai_y_El_Bola

El precio de la entrada del Recital irá íntegramente destinado a la producción del disco de estos dos artistas.

Artistas del 26 de junio al 2 de julio

IreneLaSentio

Formaciones al Baile:

Carmen González, Belén de la Quintana y Pedro Córdoba
Irene ‘la sentío’, Carmen González y Pedro Córdoba
Irene ‘la sentío’, Carmen González y Pedro Córdoba
Irene ‘la sentío’, Carmen González y Ricardo Moro
Isabel Rodríguez, Irene ‘la sentío’ y Ricardo Moro
Isabel Rodríguez, Vanesa Coloma y Ricardo Moro
Isabel Rodríguez, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Cante:

Ismael de La Rosa ‘El Bola’

Toque:

Pino Losada / Yoni Jiménez

Artistas del 19 al 25 de junio

Carmen González, bailaora flamenco, Málaga.

Carmen González, bailaora flamenco, Málaga.

Formaciones al Baile:

Isabel Rodríguez, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Carmen González, Auxi Fernández y Manuel Liñán
Carmen González, Isabel Rodríguez y Manuel Liñán
Belén de la Quintana, Manuel Liñán y Jonatan Miró
Triana Maciel, Carmen González y Jonatan Miró
Triana Maciel, Carmen González y Jonatan Miró
Triana Maciel, Belén de la Quintana y Jonatan Miró

Cante: Trini de La Isla (L, M, X, J) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (V, S, D)

Toque: Pino Losada

Artistas del 12 al 18 de junio

Fuensanta La Moneta Tablao Villa Rosa

Formaciones al Baile

Fuensanta “La Moneta”, Gema Moneo y Jonatan Miró
Fuensanta “La Moneta”, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Fuensanta “La Moneta”, Gema Moneo y Jonatan Miró
Inés Rubio, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Inés Rubio, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Inés Rubio, Laura González y Jonatan Miró
Auxi Fernández, Carmen González y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, X) / Trini de la Isla (V, S, D)

Toque: Pino Losada

Anabel Moreno. Bailaora Flamenco.

Anabel Moreno. Bailaora Flamenco.

Artistas del 5 al 11 de junio

Formaciones al baile:

Auxi Fernández, Rafael Ramírez Y Jonatan Miró
Auxi Fernández, Jonatan Miró y Adrián Santana
Carmen González, Laura González y Jonatan Miró
Carmen González, Auxi Fernández y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Laura González y Jonatan Miró
Carmen González, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Carmen González, Auxi Fernández y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L. M, X) / Loreto de Diego (J, V, S, D)

Toque: Pino Losada

Auxi Fernández. Bailaora Flamenco.

Auxi Fernández. Bailaora Flamenco.

Artistas del 29 de Mayo al 4 de junio

Formaciones al baile:

Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Manuel Liñán
Claudia Cruz, Manuel Liñán y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Auxi Fernández, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Adrián Santana, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Laura González, Auxi Fernández y artista invitado
Laura González, Auxi Fernández y Rafael Ramírez

Cante: Ismael Fernández ‘El Bola’ (L, M, X) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (J, V, S, D)

Toque: Mario Parrana (L) / Yerai Cortés (M, X) / Pino Losada (J, V, S, D)

Laura_Gonzalez-Bailaora

Artistas del 22 al 28 de Mayo

Formaciones al baile:

Laura González, Claudia Cruz y Juan Amaya “El Pelón”
Laura González, Claudia Cruz y Jonatan Miró
José Manuel Álvarez, Claudia Cruz y Jonatan Miró
José Manuel Álvarez, Claudia Cruz y Laura González
Laura González,Jonatan Miró y Juan Amaya “El Pelón”
Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Manuel Liñán
Águeda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró

Cante: Loreto de Diego (L, M, X, S, D) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (J, V)

Claudia Cruz. Bailaora Flamenco. Foto: Paco Manzano

Claudia Cruz. Bailaora Flamenco. Foto: Paco Manzano

Artistas del 15 al 21 de Mayo

Formaciones al baile:

Águeda Saavedra y Jonatan Miró. Artista invitada al cante pá alante: Mercedes Cortés
Águeda Saavedra  y Jonatan Miró. Artista invitada al cante pá alante: Mercedes Cortés
Vanesa Coloma, Sonia Franco y José Jurado
Agueda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Claudia Cruz, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Claudia Cruz, Adrián Santana y Jonatan Miró
Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Adrián Santana

Cante: Ismael Fernández ‘El Bola’ (L, M, X) / Mercedes Cortés (L, M, J, V, S y D)

Toque: Antonio Santiago ‘ñoño’ (L, M, X) / Yerai Cortés (J, V, S, D)

Espectáculos de flamenco en vivo todos los días a las 20.30 y 22.30 hs

Domingo 21 especial espectáculo de Copla con almuerzo con la cantante Rosa María Miranda.

VILLA_ROSA_INES_RUBIO_©PACO MANZANO

Artistas del 8 al 14 de Mayo

Formaciones al baile:

Adrián Santana, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Ines Rubio, Jonatan Miró y Manuel Liñán
Ines Rubio, Jonatan Miró y Manuel Liñán
Adrián Santana, Ines Rubio y Claudia Cruz
Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Adrián Santana
Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Adrián Santana

Cante: Juan Debel

Toque: Antonio Santiago ‘Ñoño’

Jonatan_Miro_Bailaor_Flamenco

Artistas del 1 al 7 de Mayo

Formaciones al baile:

Ines Rubio, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Ines Rubio, Marco Flores y Claudia Cruz
Ines Rubio, Marco Flores y Jonatan Miró
Ines Rubio, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Ines Rubio, Marco Flores y Claudia Cruz
Ines Rubio, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Ines Rubio, Marco Flores y Águeda Saavedra

Toque: Antonio Santiago ‘Ñoño’

Cante:  Ismael Fernández ‘El Bola’

Chelo-Pantoja. Cantaora Flamenco.

Chelo-Pantoja. Cantaora Flamenco.

Artistas del 24 al 30 de Abril

Formaciones al baile:

Jonatan Miró, Paula Comitre y Hugo López
Jonatan Miró, Paula Comitre y La Popi
La Popi, Paula Comitre y José Jurado
Jonatan Miró, Paula Comitre e Inmaculada Aranda
Chelo Pantoja, La Popi y Jonatan Miró
Chelo Pantoja, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Chelo Pantoja, La Popi y José Jurado

Cante: Trini de La Isla / Toque: Pino Losada

Artistas del 17 al 23 de Abril

Formaciones al baile:

Anabel Moreno, La Popi y Hugo López
Anabel Moreno, Inmaculada Aranda y Rapico
Inmaculada Aranda, La Popi y Rapico
Inmaculada Aranda, Anabel Moreno y Rapico
Jonatan Miró, Paula Comitre y Chelo Pantoja
Jonatan Miró, Paula Comitre y Chelo Pantoja
Jonatan Miró, Paula Comitre y Chelo Pantoja

Cante: Trini de La Isla

Toque: Pino Losada

http://www.reservas.t

Jose-Manuel-Alvarez-Bailaor-Flamenco

José Manuel Álvarez. Bailaor Flamenco.

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL  10 AL 16 DE ABRIL

Jose Manuel Álvarez, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Jose Manuel Álvarez, La Popi y Jonatan Miró
Jose Manuel Álvarez, Anabel Moreno y La Popi
Jose Manuel Álvarez, Anabel Moreno y Jonatan Miró
La Popi, Laura González nmaculada Aranda y Jonatan Miró
La Popi, Inmaculada Aranda y José Maldonado
Jose Manuel Álvarez, Anabel Moreno y Jonatan Miró

CANTE: Juan Debel (L, M) , Loreto de Diego (X, J, V, S) y Tini de la Isla (D)

TOQUE: Pino Losada (L, M, X, J, V, S) / Jesús Núñez ‘Jesuli’ (D)

Especial Semana Santa 14 y 15 de abril a mediodía: Al baile La Popi y Jonatan Miró / Al toque Pino Losada y al cante Juan Debel.

LaPopiBailaoraFlamenco

La Popi. Bailaora. Foto: Farruk

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL  3 AL 9 DE ABRIL

Formaciones al baile:

La Popi, Cristina Aguilera y Pedro Córdoba
La Popi, Cristina Aguilera y Manuel Liñán
La Popi, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
Chelo Pantoja, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
Chelo Pantoja, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
Chelo Pantoja, Cristina Aguilera y Jonatan Miró
La Popi, Cristina Aguilera y Jonatan Miró

Cante: David Carpio

Toque: Pino Losada

Chelo-Pantoja-Flamenco-Villa-Rosa

Chelo Pantoja. Cantaora

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL  27 DE MARZO AL 2 DE ABRIL

Formaciones al baile:

Águeda Saavedra, La Popi y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Adrián Santana y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Águeda Saavedra y José Maldonado
La Popi, José Maldonado y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Jonatan Miró y Manuel Liñán
Inmaculada Aranda, Pedro Córdoba y Chelo Pantoja
Inmaculada Aranda, Pedro Córdoba y Chelo Pantoja

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, X, J, V) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (M)/ Juañarito (S) / Trini de La Isla (D)

Toque: Mario Parrana (L) / Yeray Cortés (M, X, J, V) /  Pino Losada (S, D)

Hugo Lopez Bailaor Flamenco

Hugo López. Bailaor Flamenco

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 20 AL 26 DE MARZO 

Formaciones al baile:

Jonatan Miró, Adrián Santana, Laura González
Hugo López, Gema Moneo, Manuel Liñán
Laura González, Mónica Iglesias, Hugo López
Laura González, Mónica Iglesias, Hugo López
Jonatan Miró, Gema Moneo, Manuel Liñán
Jonatan Miró, Gema Moneo, Adrián Santana
Jonatan Miró, Gema Moneo, Adrián Santana

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L / M) / Eva Ruíz ‘La Lebri’

Toque: Víctor Márquez ‘El Tomate’

Jose Maldonado. Bailaor Flamenco

José Maldonado.. Bailaor Flamenco

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 13 AL 19 DE MARZO 

Formaciones al baile:

Inmaculada Aranda, Belén de la Quintana y José Maldonado
La Popi, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
José Maldonado, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
Manuel Liñán, Marina González y Jonatan Miró
Laura González, Marina González y Jonatan Miró
Marina González, La Popi y José Maldonado
Marina González, Jonatan Miró y José Maldonado

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’

Toque: Yeray Cortés

MIÉRCOLES 15 DE MARZO: ESPECIAL 106 ANIVERSARIO VILLA ROSA!!

Manuel Liñán. Premio Nacional de Flamenco

Manuel Liñán. Premio Nacional de Flamenco.

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 6 AL 12 DE MARZO 

Inmaculada Aranda bailaora

Inmaculada Aranda. Bailaora

Formaciones al baile:

Laura González, La Popi y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, La Popi y Jonatan Miró
Laura González, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, La Popi y Jonatan Miró
Laura González, Anabel Moreno
Anabel Moreno, Belén de la Quintana

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L, M, X, S, D) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (J, V)

Toque: Mario Parrana (L, S) / Yeray Cortés (M, X, J, V, D)

Concurso de Baile Flamenco 2012 LUCIA CAMPILLO

Lucía Campillo. Bailaora

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 27 DE FEBRERO AL 5 DE MARZO

Formaciones al baile:

Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Lucía Campillo, La Popi y Jonatan Miró
Lucía Campillo, Anabel Moreno y José Jurado
Isabel Rodríguez, Anabel Moreno y José Jurado
Isabel Rodríguez, Anabel Moreno y José Jurado
Isabel Rodríguez, Anabel Moreno y Jonatan Miró

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, J, V) / Ismaél de La Rosa ‘El Bola (X, S, D)

Toque:  Mario Parrana (L) / Yeray Cortés (M, X, S, D) / José Tomás Jiménez (J,V)

ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 20 AL 26 DE FEBRERO

Formaciones al baile:

José Maldonado, Agueda Saavedra y José Galván
Águeda Saavedra, Jonatan Miró y José Galván
Olga Llorente, Jonatan Miró y José Galván
José Maldonado, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
José Maldonado, Olga Llorente y Jonatan Miró
Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró

Cante: Juañares

Toque: Francisco Vinuesa (L, M, X, J) / Joni Jiménez (V) / Yeray Cortés (S, D)

ARTISTAS DEL 30 DE ENERO AL 19 DE FEBRERO

Antonio Nuñez El Pulga

Antonio Núñez ‘El Pulga’. Cantaor.

Formaciones al Baile del 13 al 19 de Febrero

Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Hugo López, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
José Carmona “Rapico”, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Olga Llorente y Manuel Liñán
Agueda Saavedra, Manuel Liñán y Jonatan Miró
Olga Llorente, Hugo López y Manuel Liñán
Anabel Moreno, Olga Llorente y José Carmona “Rapico”

Cante: Jesule de Utrera (L) / Loreto de Diego (M, X, J, V, S) / Juañares (D)

Toque: José Luis Medina (L, M, X, V, S,D) / Yerai Cortés (J)

del 6 al 12 de febrero

Formaciones al Baile 

Olga Llorente, Agueda Saavedra y Jonatan Miró
Olga Llorente, Agueda Saavedra y Jonatan Miró
Olga Llorente, Hugo López y Jonatan Miró
Triana Marciel, José Carmona “Rapico” y Jonatan Miró
Olga Llorente, Jonatan Miró y José Galván
Triana Marciel, Agueda Saavedra y José Galván
Agueda Saavedra, Jonatan Miró y José Galván

CANTE:  Antonio Núñez ‘El Pulga’ (L, M, X) / Loreto de Diego(J, V, S y D)

TOQUE: Joni Jiménez (L, M) / José Luis Medina (X, V, S y D)

del 30 de enero al 5 de febrero

Formaciones al Baile 

Triana Marciel, Marco Flores y Jonatan Miró
Gema Moneo, Triana Marciel y Marco Flores
Águeda Saavedra, Marco Flores y Jonatan Miró
Olga Llorente, Gema Moneo y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, José Carmona ‘Rapico’ y Jonatan Miró
Olga Llorente, Águeda Saavedra y y José Carmona “Rapico”
Olga Llorente, Águeda Saavedra y Jonatan Miró

CANTE: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L, M) / Antonio Núñez ‘El Pulga’ (X, J, V, S y D)

TOQUE: Pino Losada (L, M) / Víctor Màrquez ‘El Tomate’ (J) / Jony Jiménez (X, V, S y D)

ARTISTAS DEL 23 AL 29 DE ENERO

ismael-de-la-rosa-el-bola-flamenco-Madrid

Formaciones al Baile del 23 al 29 de enero :

Irene “La Sentío”, Gema Moneo y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Gema Moneo y David Paniagua
Irene “La Sentío”, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Irene “La Sentío”, Gema Moneo y Jonatan Miró
Jonatan Miró, Gema Moneo y David Paniagua
Irene “La Sentío”, Gema Moneo y David Paniagua

Cante: Ismael de la Rosa ‘El Bola’

Toque: Pino Losada (L, M,X,J,V,D) / Víctor Màrquez ‘El Tomate’ (S)

ARTISTAS DEL 16 AL 22 DE ENERO

Soraya Clavijo. Premio Nacional Flamenco Carmen Amaya

Soraya Clavijo. Premio Nacional Flamenco Carmen Amaya

Formaciones al Baile del 16 al 22 de enero :

Irene “La Sentío”, Soraya Clavijo y Jonatan Miró
Irene “La Sentío”, Soraya Clavijo y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Soraya Clavijo y David Paniagua
Irene “La Sentío”, Soraya Clavijo y Jonatan Miró
Irene “La Sentío”, Gema Moneo y David Paniagua
Jonatan Miró, Gema Moneo y David Paniagua
Irene “La Sentío”, Jonatan Miró y Juan Amaya “El Pelón”

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’

Toque: Jony Jiménez (L) / Pino Losada ( M, X, J, V, S, D)

ARTISTAS DEL 2 AL 15 DE ENERO

carmen-rios-bailaora-flamenco

Carmen-Ríos-Bailaora-Flamenco

Formaciones al Baile del 9 al 15 de enero :

Cristóbal García, Carmen Ríos y Jonatan Miró
Cristóbal García, Carmen Ríos y Jonatan Miró
Cristóbal García, Carmen Ríos y Marco Flores
Cristóbal García, Carmen Ríos y Jonatan Miró
Cristóbal García, Carmen Ríos y Marco Flores
Irene “La Sentío”, Marco Flores y Jonatan Miró
Irene “La Sentío”, Marco Flores y Jonatan Miró

Cante: Trini de la Isla

Toque: Pino Losada (L, M, X) / Jony Jiménez (J, V, S, D)

Formaciones al Baile del 2 al 8 de enero :

Jonatan Miró, Anabel Moreno y Rubén Puertas
José Jurado, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró
Jonatan Miró, Anabel Moreno y Rubén Puertas
Lucia Mancheño, José Jurado e Isabel Rodríguez
Lucia Mancheño, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Cristobal García, Carmen Rios y Jonatan Miró
Cristobal García, Carmen Rios y Jonatan Miró

Cante: Trini de la Isla

Toque: Pino Losada (L, M, X, S, D) / Yeray Cortés (J, V)

ARTISTAS DEL 26 DE DICIEMBRE AL 1 DE ENERO 2017

belen-de-la-quintana-tablao-villa-rosa

Formaciones al Baile:

Belén de la Quintana, Vanesa Coloma y Ricardo Moro
Guadalupe torres, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Ricardo Moro Y Jonatan Miró
Pedro Córdoba, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
Ricardo Moro, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Belén de la Qintana, Pedro Córdoba y Jonatan Miró
Belén de la Quintana, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Cante:

Jesule de Utrera (L, M, X) / Juan Debel (J, V, S, D)

Toque:

Mario Parrana (L) / Yeray Cortés (M, X, J, V, S, D)

ARTISTAS DEL 19 AL 25 DE DICIEMBRE

jose-luis-medina-guitarrista-flamenco-villa-rosa

José Luis Medina, guitarrista flamenco. Foto: Alberto Romo

Formaciones Artísticas al baile:

Belén de la Quintana, Olga Llorente y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Olga Llorente y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Belén de la quintana y Pedro Córdoba
Vanesa Coloma, Belén de la Quintana y Ricardo Moro
Vanesa Coloma, Belén de la Quintana y Pedro Córdoba
Vanesa Coloma, Ricardo Moro y Pedro Córdoba

Cante: Jesule de Utrera

Toque: José Luis Medina (L, M, X, J, V, S)  / Mario Parrana (D)

24 de DICIEMBRE cerrado por descanso.

ARTISTAS DEL 12 AL 18 DE DICIEMBRE

manuel-linan-flamenco-dancer

Manuel Liñán, Bailaor y Coreógrafo. Premio Flamenco Hoy

Formaciones artísticas al baile:

Adrián Santana, Olga Llorente y Jonatan Miró
Olga Llorente, Gema Moneo y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Gema Moneo y Manuel Liñán
Olga Llorente, Gema Moneo y Manuel Liñán
Anabel Moreno, Vanesa Coloma y Jonatan Miró
Olga Llorente, Anabel Moreno y Jonatan Miró
Vanesa Coloma, Olga Llorente y Jonatan Miró

Toque: Mario Parrana (L) / Yeray Cortés (M, X, J, V, S, D)

Cante: Juan Debel (L, M, X, J) / Gabriel de la Tomasa ( V, S) y Jesule de Utrera (D)

ARTISTAS DEL 5 AL 11 DE DICIEMBRE

marco-flores-bailaor-flamenco-villa-rosa

Marco Flores, bailaor y coreógrafo flamenco

Formaciones artísticas al baile:

Claudia Cruz, Marco Flores y Adrián Santana
Claudia Cruz, Marco Flores y Adrián Santana
Adrián Santana, Marina González y Jonatan Miró
Marina González, Marco Flores y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Jonatan Miró y Marco Flores
Anabel Moreno, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
Anabel Moreno, Guadalupe Torres y Jonatan Miró

Toque: José Luis Medina (L) / Yeray Cortés (M, x, J, V, S y D)

Cante: Juan Debel

ARTISTAS DEL 28 DE NOVIEMBRE AL 4 DE DICIEMBRE

agueda-saavedra-bailaora-flamenco

Águeda Saavedra, Bailaora Flamenco

Formaciones artísticas al baile:

Marina González, Guadalupe Torres y José Maldonado
Marina González, Jonatan Miró y José Maldonado
Guadalupe Torres, Jonatan Miró y José Maldonado
Agueda Saavedra, Laura González y Jonatan Miró
Agueda Saavedra, Marina González y Adrian santana
Agueda Saavedra, Laura González y Adrian Santana
Guadalupe Torres, Claudia Cruz y Adrian Santana

Cante: Jesule de Utrera / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ / Juan Debel

Toque: Jesús Núñez / Yeray Cortés

ARTISTAS DEL 21 AL 27 DE NOVIEMBRE

fullsizerender-35%e5%89%af%e6%9c%ac

Formaciones artísticas al baile:

Guadalupe Torres, Gema Moneo y Jonatan Miró
Marina González, Gema Moneo y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Gema Moneo y Adrián santana
Marina González, Gema Moneo y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Marina González y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Guadalupe Torres y Adrián Santana
Guadalupe Torres, Marina González y Jonatan Miró

Toque: Jesús Núñez

Cante: Jesule de Utrera / Ismael de la Rosa ‘El Bola’

ARTISTAS DEL 14 AL 20 DE NOVIEMBRE

Formaciones artísticas al baile:

Guadalupe Torres, Gema Moneo y Jonatan Miró
Marina González, Gema Moneo y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Gema Moneo y Adrián santana
Marina González, Gema Moneo y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Marina González y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Guadalupe Torres y Adrián Santana
Guadalupe Torres, Marina González y Jonatan Miró

Toque: Jesús Núñez

Cante: Jesule de Utrera / Ismael de la Rosa ‘El Bola’


ismael-bola-flamenco-madrid-villa-rosa

Formaciones artísticas:

Águeda Saavedra, Jonatan Miró y Juan Amaya El Pelón
Águeda Saavedra, Marina González y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Pedro Córdoba y José Maldonado
Pedro Córdoba, Marina González y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Pedro Córdoba y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Pedro Córdoba y José Maldonado
Guadalupe Torres, Marina González y Jonatan Miró

Toque: Diego Losada (L, J) / José Luis Medina (M, X) / Jesús Núñez (V, S, D)

Cante: Jesule de Utrera (L, M, S) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (X, J, D) / Matías López (V)

ARTISTAS DEL 7 AL 13 DE NOVIEMBRE

jonatan-miro-y-yeray-cortes-villarosa-flamenco

Jonatan Miró y Yeray Cortés

Formaciones artísticas:

Guadalupe Torres, Tamar González y José Jurado
Guadalupe Torres, Marina González y Jonatan Miró
Marina González, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Belén de la Quintana y Jonatan Miró
Guadalupe Torres, Tamar González y Jonatan Miró
Marina González, Tamar González y Juan Amaya El Pelón
Marina González, Jonatan Miró y Juan Amaya El Pelón
Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (L, M, X; J) / Jacob Quirós (V, S) /  Jesule de Utrera (D)
Toque: Yeray Cortés (L, M, X, J) / Jony Jiménez (V, S, D)

ARTISTAS DEL 31 DE OCTUBRE AL 6 DE NOVIEMBRE

Formaciones artísticas:
Laura González, Carmen González y Jonatan Miro
Guadalupe Torres, Jonatan Miró y José Jurado
Marina González, Jonatan Miró y José Jurado
Marina González, Jonatan Miró y Tamar González
Guadalupe Torres, Tamar González y José Maldonado
Marina González, Guadalupe Torres y José Maldonado
Marina González, Guadalupe Torres y José Maldonado
Al cante: Jesule de Utrera (L) / Ismael de La Rosa ‘El Bola’ (M, X, J, V, S, D)
Toque: Pino Losada (L) / Yeray Cortés (M, J, V, S, D) / José Luis Medina (X)
Todos los días a las 20.30 y 22.30 hs

ARTISTAS DEL 24 AL 30 DE OCTUBRE

Carmen González. Bailaora Flamenco. Málaga.

Carmen González. Bailaora Flamenco. Málaga.

Dos pases diarios a las 20.30 y 22.30 hs. Martes 1er pase completo, miércoles 1er y 2º pase completos.
Formaciones al baile
Águeda Saavedra, Ricardo Moro y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Carmen González, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Carmen González, Ricardo Moro y Jonatan Miró
Carmen González, Ricardo Moro y Jonatan Miró
Carmen González, Ricardo Moro y Águeda Savedra
Carmen González, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Cante: Jesule de Utrera
Guitarra: Pino Losada

claudia-cruz-bailaora-flamenco

Claudia Cruz, Bailaora

ARTISTAS DEL 17 AL 23 DE OCTUBRE

Formaciones al baile:
Concha Jareño, Claudia Cruz y Jonatan Miró
Concha Jareño, Águeda Saavedra y Ricardo Moro
Claudia Cruz, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Claudia Cruz, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró
Tamar González, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Isabel Rodríguez y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Ricardo Moro y Jonatan Miró
Toque: Pino Losada
Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, X, J, V,S) / Naike Ponce (M) / Jesule de Utrera (D)

Guadalupe Torres, Bailaora Flamenco

Guadalupe Torres, Bailaora

ARTISTAS DEL 10 AL 16 DE OCTUBRE

Formaciones al baile:
Concha Jareño, Guadalupe Torres y Jonatan Miró
Concha Jareño, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Guadalupe Torres y Adrián Santana
Concha Jareño, Olga Llorente y Jonatan Miró
Concha Jareño, Águeda Saavedra y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Olga llorente y Adrián Santana
Águeda Saavedra, Olga llorente y Jonatan Miró

Cante: Eva ‘La Lebri’ / Toque: Pino Losada

Lunes 10 y martes 11 completos en el pase de las 20.30 hs

bailaora-flamenco-concha-jareno

Concha Jareño, Bailaora Flamenco

ARTISTAS DEL 3 AL 9 DE OCTUBRE

Formaciones artísticas al Baile:
Concha Jareño, Águeda Saavedra y Jonatan Miró Concha Jareño, Águeda Saavedra y Marco Flores Marco Flores, Lucía Campillo y José Maldonado Marco Flores, Lucía Campillo y José Maldonado Concha Jareño, Águeda Saavedra y José Maldonado Concha Jareño, Jonatan Miró y Águeda Saavedra José Maldonado, Águeda Saavedra y Jonatan Miró

Cante: Matías López “El Maty”
Toque: Pino Losada

Espectáculos todos los días a las 20.30 y 22.30 hs.
Lunes completos en el 2º turno
Miércoles completos en el 1er turno

concha-jareno-y-marco-flores-villa-rosa

ARTISTAS DEL 26 DE SEPTIEMBRE AL 2 DE OCTUBRE 2016

Artistas invitados al baile: Concha Jareño y Marco Flores

Formaciones artísticas al baile:
Inmaculada Aranda, Ricardo Moro y Jonatan MIRO
Olga Llorente, Marco Flores y Jonatan Miró
Inmaculada Aranda, Marco Flores y Olga Llorente
Inmaculada Aranda, Marco Flores y Jonatan Miró
Olga Llorente, Marco Flores y Jonatan Miró
Isabel Rodríguez, Marco Flores y Ricardo Moro
Olga Llorente, Jonatan Miró y Concha Jareño

Toque: Yeray Cortés (L, M, X, J, V) / Pino Losada (S y D)
Cante: Trini de La Isla (L, M, X, J, V) / Matías López ‘El Maty’ (S, D)

 

adrian-santana-bailaor-flamenco

Adrián Santana, bailaor flamenco Tablao Flamenco Villa-Rosa Foto: Farruk

DEL  19 al 25 DE SEPTIEMBRE DE 2016

Distintas formaciones artísticas al baile cada día:
Adrián Santana, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Belén de la Quintana, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Belén de la Quintana, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Águeda Saavedra, Inmaculada Aranda y Jonatan Miró
Belén de la Quintana, Águeda Saavedra y José Jurado
Inmaculada Aranda y Jonatan Miró y Águeda Saavedra
Inmaculada Aranda y Jonatan Miró y Águeda Saavedra
Cante: El Trini de La Isla
Toque; Víctor Márquez ‘El Tomate’ (L, M, X) / Yeray Cortés (J, V, S, D)

Ángela Españadero, Bailaora. Fotografía de FarRuk

Ángela Españadero, Bailaora. Fotografía de FarRuk

DEL 29 DE AGOSTO al 4 DE SEPTIEMBRE DE 2016

Formaciones artísticas al baile:

Águeda Saavedra, Jonatan Miró y Manuel Liñán
La Popi, Olga Llorente y Manuel Liñán
Jonatan Miró, Olga Llorente y Adrián Santana
Jonatan Miró, Ángela Españadero y Adrián Santana
La Popi, Vanesa Coloma y José Maldonado
La Popi, Ángela Españadero y José Maldonado
La Popi, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Toque: Pino Losada (L, M y X) / Yeray Cortés (X, J, V y S)
Cante: Jesule de Utrera (L, M, X) / Juan Debel (J, V, S y D)

Chelo-Pantoja-Cantaora-Flamenco

Chelo Pantoja, Cantaora

DEL  22 AL 28 DE AGOSTO 2016

Al Baile:
La Popi, Vanesa Coloma y Olga Llorente
David Paniagua y Jonatan Miró
Cante: Jesule de Utrera
ARTISTA INVITADA (Cante pá alante): Chelo Pantoja
Toque: Pino Losada

DEL  15 AL 21 DE AGOSTO 2016

Al Baile:
La Popi, Guadalupe Torres y Olga Llorente
Pablo Fraile, David Paniagua y Jonatan Miró
Olga Llorente
Cante:
Chelo Pantoja (L), Jacob Quirós (M, X, J) / Loreto de Diego (V, S, D)
Toque: Pino Losada (L, M, X, J, S y D) / Antonio Sánchez (V)
Fotografía cortesía de Farruk: Olga Llorente

DEL  8 AL 14 DE AGOSTO 2016

Al Baile:
La Popi, Jonatan Miró y Adrián Santana
Jonatan Miró, Olga llorente y Marco Flores
Olga Llorente, La Popi y Marco Flores
La Popi, Marco Flores y Manuel Liñán
La Popi, Olga Llorente y Manuel Liñán
Olga llorente, La Popi y Jonatan Miró

Al cante: Juañares (l, M), Juan Debel (X, J), Loreto de Diego (V, S, D)

Al Toque: Pino Losada

DEL  1 AL 7 DE AGOSTO 2016

LA POPI, JONATAN MIRÓ , ADRIÁN SANTANA, OLGA LLORENTE, RICARDO MORO, ÁNGELA ESPAÑADERO , MIRIAM REIMÚNDEZ, VANESA COLOMA
Artista Invitado al baile M, X, J, V: MARCO FLORES
Artista Invitado al baile S: MANUEL LIÑAN
Cante: JACOB QUIRÓS (L, M, X,J) / JUAÑARES (V,S,D)
Toque: PINO LOSADA (L, M, X, J, S, D) / YERAY CORTÉS (V)

DEL  25 AL 31 DE JULIO 2016

Al Baile:
Bailaores: JOonatan Miró , Jesús Carmona, Vanesa Coloma , Lucía Ruibal
Al Cante:
Ismael El Bola (X, J) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, V, S, D)
Al Toque:
José Luis Medina (L, M, X, J) / Rubén Durán (V, S, D)

Espectáculos todos los días.

DEL 18 AL 24 DE JULIO 2016

Al Baile:
SONIA OLLA, OLGA LLORENTE, JONATAN MIRÓ , JESÚS CARMONA, VANESA COLOMA, , RICARDO MORO, PEDRO CÓRDOBA
Al Cante:
Ismael de La Rosa (L, M, X) / Eva Ruíz ‘La Lebri’ (J, V, S, D)
Al Toque:
Jesús Núñez (L, M, X, J, V) / José Luis Medina (S,D)

Lunes, Martes, Miércoles: espectáculo a las 21.00 hs
Jueves, Viernes, Sábado y Domingo: dos espectáculos a las 21.00 hs y a las 23.00 hs

DEL 11 AL 17 DE JULIO 2016

Bailaoras: Sonia Olla, Vanesa Coloma, Agueda Saavedra.
Bailaores: Jonatan Miró, Jesus Carmona Moreno, Jose Maldonado, Manuel Liñán
Cante: Juan Debel, Ismael Fernández de la Rosa
Toque: Víctor Márquez El Tomate, Jesús Núñez
Espectáculo todos los días!!

DEL 4 AL 10 DE JULIO 2016

Adrián Santana y Anabel Moreno Tickets Flamenco

Formaciones al Baile:
SONIA OLLA, VANESA COLOMA Y ADRIÁN SANTANA
ISABEL RODRÍGUEZ, ADRIÁN SANTANA Y JONATAN MIRÓ
OLGA LLORENTE, SONIA OLLA Y JONATAN MIRÓ
SONIA OLLA, VANESA COLOMA Y MARCO FLORES
SONIA OLLA, VANESA COLOMA Y MARCO FLORES
MARCO FLORES, JONATAN MIRÓ Y OLGA LLORENTE

Artista invitado al baile: MARCO FLORES

Al Cante:
ISMAEL DE LA ROSA

Al Toque:
VÍCTOR MÁRQUEZ EL TOMATE (L, M, X, J, D)
JONY JIMÉNEZ (V, S)

DEL 27 DE JUNIO AL 3 DE JULIO 2016

Sonia- Olla-Bailaora-Flamenco

Al baile: Inmaculada Aranda, Anabel Moreno Y Jonatan Miró, Guadalupe Torres, José Carmona ‘Rapico’, Carmen González, Sonia Olla, Vanesa Coloma ,Olga Llorente
Al cante: Trini de La Isla (L, M, X, J) / Ismael Fernández de La Rosa (V, S, D)
Toque: Pino Losada (L) / Jony Jiménez (M, X, J, V, S) / Victor Márquez ‘El Tomate’ (D)
Espectáculos todos los días!! Abrimos a las 19.30 hs!!

DEL 20 AL 26 DE JUNIO 2016

Nino de los Reyes

Baile: Adrián Santana, Claudia Cruz , Jonatan Miró, Anabel Moreno, Inmaculada Aranda  Rapico, Nino de Los Reyes
Cante: Trini de La Isla (L,M,X), Jesule de Utrera (J), Eva ‘La Lebri’ (V, S, D)
Toque: Pino Losada (L-S) / Víctor ‘El Tomate’ (D)
Todos los días a las 20.30 y 22.45 hs!

DEL 13 AL 19 DE JUNIO 2016

Flamenco-Madrid-Tablao-Villa-Rosa

Isaac de los Reyes. Bailaor Flamenco

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L, M, X, J, V) / Jesule de Utrera (S, D).
Toque: Pino Losada
Bailaoras: Vanesa Coloma, Claudia Cruz, Tamar González, Guadalupe Torres
Bailaores: José Maldonado, Isaac de Los Reyes, José Carmona ‘El Rapico’, José Jurado

DEL 6 AL 12 DE JUNIO 2016

Anabel-Moreno-y-Pino-Losada-Tablao-Villa-Rosa

Anabel Moreno y Pino Losada

Cante: David Vázquez
Toque: Pino Losada
Bailaoras: Anabel Moreno, Inmaculada Aranda, Guadalupe Torres, Claudia Cruz
Bailaores: Jonatan Miró, José Maldonado

DEL 30 DE MAYO AL 6 DE JUNIO 2016

JONATAN MIRÓ CARTEL OLEQUEOLE_editado-1

Jonatan Miró, Director Artístico Tablao Flamenco Villa-Rosa

Bailaor@s: La Popi, Jonatan Miró, Águeda Saavedra, Anabel Moreno, Inmaculada Aranda
Guitarrista: Pino Losada
Cante: Eva Ruíz ‘La LebriI’
Artista Invitado al baile: Marco Flores (L, M y X)

DEL 23 al 29 DE MAYO 2016

Tablao-Flamenco-Villa-Rosa-Tamar González

Tamar González, Bailaora Flamenco

Cante:
Trini de La Isla (L, M,X)
Antonio Fernández (J, S,D)
Juañarito (V)
Toque:
Pino Losada (L, V)
Jony Jiménez (J)
Jesús Núñez (M, X, S, D)
Bailaoras:
Águeda Saavedra (L, M, X, J, V), Olga Llorente (L, S, D), Tamar González (M, X, D) , Ángela Españadero (J, V)
Bailaores:
Jonatan Miró (L, M, X, J, S, D) , José Jurado (V, S)

DEL 22 al 26 DE MAYO 2016

Tablao-Flamenco-Villa-Rosa-Madrid-David Paniagua

David Paniagua, Bailaor Flamenco

Cante: Trini de La Isla
Toque: José Luis Medina
Baile: Olga Llorente, Gema Moneo y David Paniagua

ARTISTA INVITADO AL BAILE: MANUEL LIÑÁN
Abrimos a las 19.30 hs.
Compra tu entrada en el link asociado a este evento o directamente en Villa-Rosa desde las 11.00 am

DEL 9 al 15 DE MAYO 2016

gema moneo

Gema Moneo, Bailaora Flamenco

Baile:
La Popi, Gema Moneo, Olga Llorente,  Águeda Saavedra,  Anabel Moreno, Belén de La Quintana, Pablo Fraile, José Carmona ‘Rapico’, Ricardo Moro.
JONATAN MIRÓ, Director Artístico (al baile: L, M, X, J)
Cante:
Juañares (S )
Juan Debel (L, M, X, J, V, D)
Toque:
José Luis Medina (L, M, X, J, V, S)
Jesús Núñez (D)

DEL 2 al 8 DE MAYO 2016

Baile:
Claudia Cruz,  Águeda Saavedra,  Anabel Moreno, Belén de La Quintana, Pablo Fraile, José Carmona ‘Rapico’, Jonatan Miró.
JONATAN MIRÓ, Dtor Artístico (al baile: L, M, X, J, V)
Cante:
Juañares (S )
Juan Debel (L, M, X, J, V, D)
Toque:
José Luis Medina (L, M, X, J, V, D)
Pino Losada (S)

DEL 25  DE ABRIL AL 1 DE MAYO 2016

Baile:
Claudia Cruz, Inmaculada Aranda,  Águeda Saavedra,  Anabel Moreno, Belén de La Quintana y Jonatan Miró.
ARTISTA INVITADO AL BAILE: MARCO FLORES (L, M, X)
Cante:
Juañares (L, M,X,J, V, S )
Juan Debel (D)
Toque:
José Luis Medina (L, D)
Yeray Cortés (M,X,J,V,S)

DEL 18 AL 24 DE ABRIL 2016

Programacion-Tablao-Flamenco-Villa-Rosa-18-24-Abril-2016

Baile:
Claudia Cruz, Inmaculada Aranda, Adrián Santana,  Águeda Saavedra,  Guadalupe Torres
ARTISTA INVITADO AL BAILE: MARCO FLORES (X,J,V y S)
Cante:
Jesule de Utrera (L, M,X)
Eva Ruíz ‘La Lebri’ (J, V, S, D)
Toque:
José Luis Medina (L, M)
Yeray Cortés (X,J,V,S,D)

DEL 11 AL 17 DE ABRIL 2016

Baile: Vanesa Coloma, Águeda Saavedra, Claudia Cruz, Inmaculada Aranda, Jonatan Miró, José Jurado, Pedro Córdoba
Cante: Eva ‘La Lebri’ (L, M, X, J, V, S) / Jesule de Utrera (D)
Toque: Víctor Máruqez ‘El Tomate’ (L) / Yeray Cortés (M, X,J, V, S y D)
Todos los días a las 20.30 y 22.45 hs.

DEL 04 AL 10 DE ABRIL 2016

Marco Flores, Bailaor y Coreógrafo. Premio Carmen Amaya, Premio Antonio Gades, Premio Mario Maya, Premio Flamenco Hoy...

Marco Flores, Bailaor y Coreógrafo. Premio Carmen Amaya, Premio Mario Maya, Premio Flamenco Hoy…

Baile: Vanesa Coloma, Olga Llorente,  Claudia Cruz, Adrián Santana y Jonatan Miró
Artista Invitado al Baile: MARCO FLORES (J, V y S)
Cante: Eva ‘La Lebri’
Toque: Jesús Núñez (L, M) / Yeray Cortés (X,J, V, S y D)
Todos los días a las 20.30 y 22.45 hs.

DEL 28 DE MARZO AL 03 DE ABRIL 2016

Manuel-Liñán-Tablao-Villa-Rosa-Madrid

Manuel Liñán, diversos premios al mejor bailaor

Baile: Vanesa Coloma, Anabel Moreno, Juan Fernández, Jonatan Miró, La Popi, Claudia Cruz
Artista Invitado al Baile: MANUEL LIÑÁN (J, V y S)
Cante: El Trini de La Isla (L, M, X) / Eva ‘La Lebri’ (J, V, S y D)
Toque: Víctor Márquez ‘El Tomate’ (L, M, X) / Yeray Cortés (J, V, S y D)
Todos los días a las 20.30 y 22.45 hs.
Sábado 3 de abril: especial mediodía copla con Manuel de Segura

DEL 21 AL 27 DE MARZO 2016

Tablao-Villa-Rosa-Flamenco-Madrid-Juan-Fernandez

Juan fernández, Bailao Flamenco

Baile: Vanesa Coloma, Anabel Moreno, La Popi, Adrián Domínguez, Juan Fernández, Jonatan Miró

Cante: El Trini de La Isla / Eva ‘La Lebri’  Toque: Víctor Márquez ‘El Tomate’ / José Luis Medina

DEL 14 AL 20 DE MARZO 2016

marco flores flamenco villa rosa madrid

Marco Flores, Bailaor y Coreógrafo. Diversos Premios al mejor Bailaor

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri’ (L) Trini de La Isla (M, X, J, V, S y D)
Toque: José Luis Medina (L y M) / Víctor ‘El Tomate’ (X, J, V, S y D)
Bailaoras: Vanesa Coloma, Claudia Cruz, Anabel Moreno y La Popi
Bailaores: José Jurado, Jonatan Miró

ARTISTA INVITADO: Marco Flores (L, M y X)!!

Palmira Durán Villa-Rosa Flamenco Madrid

Palmira Durán, Bailaora Flamenco

DEL 7 AL 13 DE MARZO 2016

Cante: Jesule de Utrera (L y M) / Eva ‘La Lebri’ (X, J, V, S y D)
Toque: José Luis Medina
Bailaoras: Palmira Durán, Anabel Moreno, Guadalupe Torres, Olga Llorente, Vanesa Coloma
Bailaores: Pedro Córdoba, Adrián Santana, Adrián Domínguez, Jonatan Miró

DEL 29 DE FEBRERO AL 6 DE MARZO 2016

Bailaores: JONATAN MIRÓ, LUIS CASADO, ADRIÁN SANTANA Y PEDRO CÓRDOBA
Bailaoras: BELÉN DE LA QUINTANA, GUADALUPE TORRES, AGUEDA SAAVEDRA, ANABEL MORENO y PALMIRA DURÁN
Cante: Jesule de Utrera
Toque: Yeray Cortés

cabecera villa rosa con Inmaculada aranda

Inmaculada Aranda, Bailaora Flamenco

DEL 22 AL 28 DE FEBRERO 2016

Cante: Eva Ruíz ‘La Lebri
Toque: Yeray Cortés
Baile: Inmaculada Aranda, Mariana Martínez, Guadalupe Torres, Jonatan Miró y Luis Casado

DEL 15 AL 21 DE FEBRERO 2016

Baile: GUADALUPE TORRES, VANESA COLOMA, INMACULADA ARANDA, MARIANA MARTÍNEZ, ÁGUEDA SAAVEDRA, DAVID PANIAGUA, JOSÉ MALDONADO Y JONATAN MIRÓ

Artista invitado al baile: MANUEL LIÑAN
Cante: Ismael Fernández de La Rosa ‘EL BOLA’
Toque: JERAY CORTÉS / JOSÉ LUIS MEDINA

DEL 08 AL 14 DE FEBRERO 2016

Baile: LUCÍA ‘LA PIÑONA’, GUADALUPE TORRES, GEMA MONEO, INMACULADA ARANDA, ADRIÁN SANTANA Y JONATAN MIRÓ

Artista invitado al baile: MANUEL LIÑAN
Cante: Ismael Fernández de La Rosa ‘EL BOLA’ / JACOB QUIRÓS
Toque: Jesús Núñez / JOSÉ LUIS MEDINA

DEL 01 AL 07 DE FEBRERO 2016

Baile: MARINA GONZÁLEZ, GUADALUPE TORRES, GEMA MONEO, INMACULADA ARANDA Y JONATAN MIRÓ

Artista invitado al baile: MANUEL LIÑAN
Cante: Ismael Fernández de La Rosa
Toque: Jesús Núñez

DEL 4 AL 31 DE ENERO 2016

Soraya-Clavijo-Premio-Nacional-de-Flamenco-Tablao-Villa-Rosa

Soraya Clavijo, Bailaora Flamenco

4ª Semana (DEL 25 AL 31 DE ENERO)

CANTE: JUAÑARES / EVA RUÍZ ‘LA LEBRI’ .TOQUE: PINO LOSADA. BAILE:MARINA GONZÁLEZ, SORAYA CLAVIJO Y JONATAN MIRÓ, JOSÉ MANUEL ÁLVAREZ, CLAUDIA CRUZ Y SARAY GARCÍA. ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES.

3ª Semana (DEL 18 AL 24 DE ENERO)

CANTE: Trini de La Isla
TOQUE: Antonio Sánchez / Pino Losada
BAILE: José Manuel Álvarez, Jonatan Miró, Saray González, Carmen González, José Maldonado, Soraya Clavijo

2ª Semana (DEL 12 AL 17 DE ENERO)

Inmaculada Aranda. José Manuel Álvarez y El Trini

 

CANTE: Trini de La Isla    TOQUE: Pino Losada

BAILE:  Anabel Moreno / Águeda Saavedra/ Inmaculada Aranda / Claudia Cruz / Carmen González / José Manuel Álvarez, Adrián Santana y Jonatan Miró

1ª Semana (DEL 4 AL 10 DE ENERO)

Anabel-Moreno-Tablao-Villa-Rosa

Anabel Moreno, Bailaora Flamenco

CANTE: Jesule de Utrera / Eva ‘La Lebri’    TOQUE: Yerai Cortés / Pino Losada

BAILE:  Anabel Moreno / La Popi / Águeda Saavedra/ Inmaculada Aranda / Marina González y Jonatan Miró

ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES

DE 1 DE DICIEMBRE 2015 A 3 ENERO 2016

5ª Semana

CANTE: Juan Debel / Jesule de Utrera     TOQUE: Yerai Cortés / Jesús Núñez

BAILE: Olga Llorente / La Popi / Jonatan Miró / Guadalupe Torres

31 de Diciembre: ESPECIAL GALA NOCHEVIEJA 2015

La Popi en Tablao Villa-Rosa

La Popi, Bailaora Flamenco

4ª Semana

CANTE: Juan Debel  TOQUE: Yerai Cortés  BAILE: OLGA LLORENTE, ‘LA POPI’,  ÁGUEDA SAAVEDRA, VANESA COLOMA, ADRIÁN SANTANA, JONATAN MIRÓ, ‘EL RAPICO’, RICARDO MORO, ÁNGEL REYES

3ª Semana

CANTE: Eva Ruíz ‘La Lebri’ / Juan Debel  TOQUE: Jesús Núñez BAILE: OLGA LLORENTE, ‘LA POPI’, CLAUDIA CRUZ, ÁGUEDA SAAVEDRA, JONATAN MIRÓ, JOSÉ MANUEL ÁLVAREZ

2ª Semana

CANTE: Eva Ruíz La Lebri / TOQUE: Jesús Núñez BAILE: OLGA LLORENTE, LA POPI, ADRIÁN SANTANA, MARINA GONZÁLEZ, JONATAN MIRÓ
ARTITA INVITADO AL BAILE: MARCO FLORES!!!
OS ESPERAMOS!!

NOVIEMBRE

Vanesa Coloma Tablao Villa-Rosa

Vanesa Coloma, Bailaora Flamenco

4ª semana:

Cante: Eva ‘La Lebri’, Juan Debel / Toque:  Yeray Cortés

Baile:  Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Ángela Españadero / Lucía ‘La Piñona’ / David Paniagua / Jonatan Miró / 

28 y 29 de Noviembre IV Concurso de Baile Villa-Rosa 2015 a las 15:15 hs semifinales y Gran final el domingo 29 de Noviembre a las 22:45 hs

SEMIFINALISTAS IV CONCURSO DE BAILE VILLA-ROSA 2015_DEF

3ª semana:

Cante: Eva ‘La Lebri’, loreto de Diego / Toque: Jesús Núñez , Yeray Cortés

Baile:  Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Claudia Cruz /  Inmaculada Aranda / Gema Moneo / Adrián Santana / Jonatan Miró / 

2ª semana:

Cante: Jacobo Quirós, Jesule de Utrera / Toque: Jesús Núñez , Víctor Márquez ‘El Tomate’

Baile: Ángela Españadero, Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Olga llorente / Claudia Cruz / Lucía ‘La Piñona’ / Inmaculada Aranda / Juan Amaya ‘El Pelón’ / Jonatan Miró / José Jurado

1ª semana:

Cante: Loreto De Diego / Toque: Jesús Núñez

Baile: Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Gema Moneo / Isaac de los Reyes / Stéfano Domit / Jonatan Miró

Artista Invitado Al Baile: Manuel Liñán (Viernes y Sábado)

OCTUBRE

4ª semana:

Toque: Claudio Villanueva / Víctor Márquez ‘El Tomate’ / Jesús Núñez

MARCO-FLORES-Y-MANUEL-LIÑÁN-ARTISTAS-INVITADOS_editado-1

Bailaores: Adrián Santana / Jonatan Miró / Marco Flores / Manuel Liñán / Isaac de Los Reyes

Bailaoras: Águeda Saavedra / Miriam Reimúndez / Claudia Cruz

Artistas Invitados: Marco Flores y Manuel Liñán

3ª semana:

Cante:  Juañares, Juan Debel, Juan José Amador

Toque: Víctor Márquez ‘El Tomate’

Bailaoras: María Moreno, Claudia Cruz, Chelo Pantoja, Águeda Saavedra

Bailaores: José Jurado, Jonatan Miró, Adrián Santana

2ª semana:

Cante:  Joni Cortés, Juan Debel, Juañares

Toque: Gaspar Rodríguez, Yerai Cortés, Jony Jiménez

Bailaoras: Irene ‘La Sentío’ , Anabel Moreno, Olga Llorente, María Moreno, Claudia Cruz

Bailaores: José Jurado, Jonatan Miró, José Manuel Álvarez, Adrián Santana

1ª semana:

Cante: Ismael de La Rosa ‘El Bola’ y Joni Cortés / Toque: Yerai Cortés

Baile: Águeda Saavedra, Olga Llorente, Anabel Moreno, Jonatan Miró, Adrián Santana

ARTISTA INVITADO AL BAILE: MARCO FLORES

cartel-1-cartel octubre 2015_editado-1

SEPTIEMBRE

4ª semana:

Cante: Juañares , Ismael de La Rosa ‘El Bola’  /   Toque: Yeray Cortés

Baile: Águeda Saavedra, Lucía ‘La Piñona’, Tamar González, Jonatan Miró, Adrián Santana, Miguel ‘El Rubio’

Artista invitado MIGUEL EL RUBIO Villa Rosa Sept 2015LUCÍA LA PIÑONA TABLAO FLAMENCO VILLA ROSA_editado-1

3ª semana:

Baile: Jonatan Miró / Jesús Carmona  / Tamar González / Olga llorente / Miriam Raimúndez / Ricardo Moro / Isaac de los Reyes

ARTISTA INVITADO AL BAILE VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE: MANUEL LIÑÁN

Toque: Pino Losada

Cante: Eva ‘La Lebri’ y Loreto de Diego

2ª semana:

Baile: Jonatan Miró / José Maldonado/ Jesús Carmona / Adrián Santana / Tamar González / Olga llorente / Anabel Moreno / Ricardo Moro

Toque: Pino Losada

Cante: Eva ‘La Lebri’ y Loreto de Diego

1ª semana:

Baile: Jonatan Miró / José Maldonado/ Jesús Carmona / Adrián Santana / Tamar González / Olga llorente

Toque: Pino Losada

Cante: Eva ‘La Lebri’

Artista invitado Jesús Carmona Villa Rosa Sept_editado-1

AGOSTO

4ª semana:

Baile: Jonatan Miró / Isaac de Los Reyes/ Adrián Santana / David Paniagua / Isabel Rodríguez / Ángela Españadero / Tamar González

Toque: Jesús Núñez / Cante: Jesule de Utrera/ Juan Debel

Isaac de Los Reyes Tablao Villa-Rosa 2

3ª semana:

Baile: Jonatan Miró / Isaac de Los Reyes/ Cristóbal García / David Paniagua / Vanesa Coloma / Ángela Españadero / Carmen Ríos

Toque: Jesús Núñez

Cante: Eva ‘La Lebri’/ Juan Debel

Músicos-Flamencos-10-16-agos-15_editado-1  Flamencos-10-11-agos-15_editado-1

 

2ª semana:

Baile: Jonatan Miró / Marco Flores/ Cristóbal García / David Paniagua / Águeda Saavedra / Irene ‘La Sentío’ / Tamar González / Ángela Españadero / Carmen Ríos

Toque: David Durán / Jesús Núñez

Cante: Eva ‘La Lebri’

Flamencos-13-14-15-agos-15-DEF  Flamencos-16-agos-15_editado-1

1ª semana:

Baile: Jonatan Miró / José Maldonado/ Águeda Saavedra / Irene ‘La Sentío’ / Tamar González / Guadalupe Torres /

Toque: Yeray Cortés

Cante: Eva ‘La Lebri’

cartel-3-9-agos-15-Villa-Rosa-Flamenco-Madrid_editado-1

 

JULIO

Baile: Jonatan Miró / Pedro Córdoba/ Marco Flores / Iván Vargas/ José Maldonado / Anabel Moreno / Olga Llorente / Vanesa Coloma / Águeda Saavedra / Mariví Blanco / Tamar González / Guadalupe Torres / Belén de la Quintana / Clara Gutiérrez

Toque: Antonia Jiménez / Edu Cortés / Pino Losada

Cante: Eva ‘La Lebri’  / Ismael de la Rosa ‘El Bola’ / Juan Carrasco `Juañares´/ Loreto de Diego / Matías López ‘El Maty’

cartel-FLAMENCOS-del-27-jul-al-2-de-agos_editado-1    Marco-Flores-Foto-Lucca-Fiaccavento

cartel cartel-FLAMENCAS-del-27-jul-al-2-de-agos_editado-1    Flamencos-cartel-27-jul-2-de-ago-Músicos-2

Anabel Moreno

Anabel Moreno

JUNIO

Baile: Jonatan Miró / José Manuel Álvarez/ Adrián Santana / Hugo Sánchez / Begoña Arce / Olga Llorente / Gema Moneo / Lucía `La Piñona´/ Lorena Oliva / Vanesa Coloma / Pedro Córdoba/ Marco Flores / David Paniagua / Claudia Cruz / Ricardo Moro

Toque: Jesús Núñez / Flavio Rodrígues / Jony Jiménez / Edu Cortés

Cante: Joni Cortés  / Juan Carrasco `Juañares´

cartel-1-7-jun-Villa-Rosa-Flamenco-Madrid-Festival_editado-1  Tablao-Flamenco-Villa-Rosa-Marco-Flores-y-Lucia-La-Piñona_editado-1 cabecera-tablao-Villa-Rosa-colabora-con-suma-flamenca-festival-Claudia-Cruz-y-Jonatan-Miró cabecera-tablao-Villa-Rosa-colabora-con-suma-flamenca-festival-Olga-Llorente-y-David-Paniagua

 

Flamencas cartel 15 a 21 jun 2015_editado-1

MAYO

Baile: Jonatan Miró / Manuel Liñán/ David Paniagua / Claudia Cruz / Guadalupe Torres / Vanesa Coloma / Adrián Santana / Águeda Saavedra / Olga Llorente / Gema Moneo / Antonio Molina `El Choro´/ Palmira Durán / Tamar González / Marco Flores / Anabel Moreno

Toque: Pino Losada

Cante: El Trini de La isla / Antonio Núñez `El Pulga´ / Eva `La Lebri´

Tablao- Villa-Rosa-Flamenco-Madrid- 4-10-may-15 Flamencas cartel 25 31 de MAY_

ABRIL

Baile: Jonatan Miró / José Maldonado / David Paniagua / Isaac de Los Reyes / Vanesa Coloma / Carmen González / Irene “La Sentío” / Olga Llorente

Toque: Yerai Cortés / Jesús Núñez / Jony Jiménez

Cante: Juan Juañares Carrasco / Juan Debel / Jesule de Utrera

Artista Invitado al baile: Marco Flores

Flamencas cartel 20 a 21 ABR_editado-1 Flamencos cartel 30-MAR-5-ABR_BAILE Flamencos cartel 30-MAR-5-ABR_MÚSICOS_editado-1 Flamencas cartel 30-MAR-5-ABR_bailaoras_editado-1 Flamenco cartel 5 a 12 ABR_DEF

MARZO

Baile: Inmaculada Aranda / Tamar González / Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Jonatan Miró / Adrián Santana / “La Popi” / Guadalupe Torres

Artistas Invitados: José Manuel Álvarez  / Paloma Fantova / Manuel Liñán / Fuensanta “La Moneta” / Iván Vargas / Marco Flores

Cante y toque: Joni Cortés y Pino Losada/ Juan Debel , Loreto de Diego y Yerai Cortés

Jonatan Miró, Juan Amaya El Pelón, Juan Debel y Yerai Cortés

Jonatan Miró, Juan Amaya El Pelón, Juan Debel y Yerai Cortés

Espectáculos de Flamenco en Tablao Villa-Rosa

Las bailaoras de Flamenco Vanesa Coloma, Belén de la Quintana, Olga Llorente y “La Popi” y la cantaora Loreto de Diego

cartel Villa-Rosa-Espectáculo-Flamenco-Madrid

Carte-FLAMENCAS-Tablao Villa-Rosa

ENERO  y FEBRERO

Nuestros Artistas:

Cante: Juañares Carrasco / Antonio Núñez “El Pulga” / Antonio Fernández / Trini de la Isla / Ismael  De La Rosa “El Bola”

Toque: Yerai Cortés / Pino Losada / Jesús Núñez / Joni Jiménez

Baile: Inmaculada Aranda / Tamar González / Águeda Saavedra / Vanesa Coloma / Saray García / Jonatan Miró / Adrián Santana / Hugo Sánchez / Begoña Arce

Artistas Invitados: Manuel liñán / Marco Flores / Iván Vargas / Juan Amaya “El Pelón”

cartel cartel_23_feb_1_mar_15_FLAMENCAS_def

cartel Saray García_Juañares_Yeray_Cortés_Villa_Rosa_Flamenco_Madrid_DEF

Bailaores 26_jan_1_feb_15

Bailaoras flamencas_26_jan_1_feb_15

Artistas_jan_19_25_15_Flamenco_Madrid_Tablao_Villa_Rosa

12_18_jan_15_ Tablao_Flamenco_Villa_Rosa_Madrid Copyright fotos Coloma, Jonatan Miró, Olga llorente e Inmaculada Aranda del maravilloso fotógrafo Diego Gallardo , Serie “Flamencuras” PROGRAMACIÓN DEL 5 AL 11 DE ENERO DE 2015  2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA-ROSA DEL 5 AL 11 DE ENERO 2015

DOMINGO 11 DE ENERO A MEDIODÍA ESPECIAL COPLAS DE ESPAÑA CON MARÍA GRACIA cartel maria gracia 11 de enero Copla Española

PROGRAMACIÓN DEL 29 de DICIEMBRE 2014 AL 4 DE ENERO DE 2015 

2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs PROGRAMACION DEL 29 DE DICIEMBRE AL 4 DE ENERO 2015 MIÉRCOLES 31 DE DICIEMBRE: GALA ESPECIAL NOCHEVIEJA!! ESPECTÁCULO FLAMENCO Y DESPUÉS…TODOS A BAILAR!! MÚSICA EN DIRECTO CON ATRAPASUEÑOS BAND !! Cartel artistas Nochevieja 2014

Fotografías Inmaculada Aranda, Anabel Moreno, Jonatan Miró y Adrián Santana: Copyright Diego Gallardo López Pueden ver su exposición de fotografía Flamencuras en www.flamencuras.com PROGRAMACIÓN DEL 22 AL 28 DE DICIEMBRE DE 2014  2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs Programación del 22 al 28 de diciembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL 15 AL 21 DE DICIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADA: LA TANA Programación. PROGRAMACIÓN DEL  8 AL 14 DE DICIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO: Cía PEDRO CÓRDOBA LUNES 8 Y MARTES 9 DE DICIEMBRE. INTERPRETARÁN ESTRACTOS DE SU ESPECTÁCULO “DEL 2000 Y PICO” Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com VIDEO ESPECTÁCULO “2000 Y PICO” : https://www.youtube.com/watch?v=S_iS5YEjz_E Cartel Programación del 8 al 14 de diciembre 2014   Nuestras programaciones varían todas las semanas y son publicadas cada lunes.  PROGRAMACIÓN DEL  1 AL 7 DE DICIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com Cartel Flamenco Madrid Artistas en Villa-Rosa del 1 al 7 de diciembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL  24  AL 30 DE NOVIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADA: ESTELA ALONSO CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA-ROSA DEL 24 AL 30 DE NOVIEMBRE 2014 PROGRAMACIÓN DEL  17  AL 23 DE NOVIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA-ROSA DEL 17 AL 23 DE NOVIEMBRE PROGRAMACIÓN DEL  10  AL 16 DE NOVIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com Flamenco Madrid Villa Rosa Programación del 10 al 19 de noviembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL  3  AL 9 DE NOVIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com Cartel Flamenco Madrid Programación del 3 al 9 de noviembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL  27 DE OCTUBRE AL 2 DE NOVIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADA: FUENSANTA “LA MONETA” Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com

Flamenco Madrid Villa-Rosa artistas del 27 de octubre al 2 de noviembre 2014

PROGRAMACIÓN DEL 20 al 26 DE OCTUBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com CARTEL FLAMENCO MADRID VILLA-ROSA ARTISTAS DEL 20 AL 26 DE OCTUBRE 2014 PROGRAMACIÓN DEL 13 al 19 DE OCTUBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 13 AL 19 DE OCTUBRE 2014 PROGRAMACIÓN DEL 6 al 12 DE OCTUBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs ARTISTA INVITADO AL CANTE: ANTONIO NÚÑEZ “EL PULGA” Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com Cartel flamenco madrid Villa rosa del 6 al 12 de octubre 2014

PROGRAMACIÓN DEL 29 DE SEPTIEMBRE al 5 DE OCTUBRE DE 2014

2 Espectáculos diarios de lunes a domingo a las 20:30 hs y a las 22:45 hs

ARTISTA INVITADO: JOSÉ MALDONADO

Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com

Cartel Flamenco Madrid Villa-Rosa del 29 de septiembre al 5 de octubre 2014

PROGRAMACIÓN DEL 22 al 28 DE SEPTIEMBRE DE 2014

2 Espectáculos diarios de lunes a domingo: a las 21:00 y a las 23:00 hs

ARTISTAS INVITADOS: MANUEL LIÑÁN Y JUAN AMAYA “EL PELÓN”

Cartel Flamenco Madrid Artistas en Villa Rosa del 22 al 28 de septiembre 2014

Nuestras programaciones varían todas las semanas y son publicadas cada lunes. 

Venta de tickets online en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com

PROGRAMACIÓN DEL 22 al 28 DE SEPTIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo: a las 21:00 y a las 23:00 hs Cartel Flamenco Madrid Artistas en Villa Rosa del 22 al 28 de septiembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL 15 al 21 DE SEPTIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo: a las 21:00 y a las 23:00 hs Cartel Flamenco Madrid Villa Rosa Programación del 15 al 21 de septiembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL 8 al 14 DE SEPTIEMBRE DE 2014 2 Espectáculos diarios de lunes a domingo: a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES Sábado 13 de septiembre pase extra a mediodía 15:00 hs

CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA ROSA DEL 8 AL 14 DE SEPTIEMBRE 2014

PROGRAMACIÓN DEL 1 al 7 DE SEPTIEMBRE DE 2014 Espectáculos diarios:  lunes, martes,  jueves a las 21.00 hs  Miércoles, Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN Domingo: 7 septiembre COMPLETO Cartel Flamenco Madrid Tablao Villa Rosa del 1 al 7 de septiembre 2014 PROGRAMACIÓN DEL 25 al 31 DE AGOSTO  DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES Flamenco Madrid Tablao Villa-Rosa programacion del 25 de agosto al 1 de septiembre PROGRAMACIÓN DEL 18 AL 24 DE AGOSTO DE 2014 Espectáculos diarios:  Lunes y Miércoles a las 21.00 hs  Martes, Jueves, Viernes y Sábado  2 espectáculos a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: JESÚS NÚÑEZ CARTEL FLAMENCO MADRID VILLA-ROSA DEL 18 AL 24 DE AGOSTO 2014 PROGRAMACIÓN DEL 11 AL 17 DE AGOSTO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN

CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA-ROSA DEL 11 AL 17 DE AGOSTO 2014

PROGRAMACIÓN DEL 4 AL 10 DE AGOSTO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTAS INVITADOS: JESÚS CARMONA y JUAN AMAYA “EL PELÓN” CARTEL FLAMENCO MADRID ARTISTAS EN VILLA-ROSA DEL 4 AL 10 DE AGOSTO PROGRAMACIÓN DEL 28  DE JULIO al 3 DE AGOSTO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN CARTEL FLAMENCO MADRID VILLA ROSA PROGRAMACION DEL 28 DE JULIO AL 3 DE AGOSTO PROGRAMACIÓN DEL 21 al 207 DE JULIO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: MANUEL LIÑÁN PROGRAMACIÓN DEL 21 AL 27 DE JULIO 2014 PROGRAMACIÓN DEL 14 al 20 DE JULIO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs ARTISTA INVITADO: ALEJANDRO GRANADOS CARTEL FLAMENCO MADRID VILLA-ROSA DEL 14 AL 20 DE JULIO 2014 PROGRAMACIÓN DEL 7 al 13 DE JULIO DE 2014 Espectáculos diarios:  de Domingo a jueves a las 21.00 hs  Viernes y Sábado  2 espectáculos :a las 21:00 y a las 23:00 hs Cartel Flamenco Madrid artistas en Villa Rosa del 7 al 13 de julio 2014  PROGRAMACIÓN DEL 30  DE JUNIO al 6 DE JULIO DE 2014 2 espectáculos diarios: lunes, martes y miércoles a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Jueves, Viernes y Sábado  2 espectáculos a las 21:00 y a las 23:00 hs Domingo único pase a las 21:00 hs PROGRAMACION DEL 30 junio al 6 de julio 2014_def Entradas a la venta en Facebook y en www.reservas.tablaoflamencovillarosa.com  PROGRAMACIÓN DEL 23 al 29  DE JUNIO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs 

IMG-20140625-WA0007

PROGRAMACIÓN DEL 16 al 22  DE JUNIO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Tickets online:  http://reservas.tablaoflamencovillarosa.com/ Cartel Flamenco Madrid Villa Rosa del 16 al 22 de junio 2014 PROGRAMACIÓN DEL 9 al 15  DE JUNIO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Tickets online:  http://reservas.tablaoflamencovillarosa.com/ cartel flamenco madrid artistas en villa rosa del 9 al 15 de junio  PROGRAMACIÓN DEL 2 al 8  DE JUNIO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  ARTISTA INVITADO AL CANTE: MANUEL GAGO Cartel Flamenco Madrid Villa Rosa del 2 al 8 de junio PROGRAMACIÓN DEL 26 DE MAYO AL 1 DE JUNIO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  cARTEL fLAMENCO mADRID vILLA-rOSA DEL 26 DE MAYO AL 1 DE JUNIO 2014 PROGRAMACIÓN DEL 19 AL 25 DE MAYO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  ARTISTA INVITADO AL CANTE: MATÍAS LÓPEZ “EL MATI” cartel flamenco madrid villa rosa del 19 al 25 de mayo 2014 PROGRAMACIÓN DEL 12 AL 18 DE MAYO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  ARTISTA INVITADO: MARCO FLORES cartel flamenco madrid villa-rosa del 12 al 18 de mayo 2014 PROGRAMACIÓN DEL 5 AL 11 DE MAYO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  cartel flamenco madrid del 5 al 11 de mayo PROGRAMACIÓN DEL  28 DE ABRIL AL 4 DE MAYO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Jueves, sábado y domingo también a las 15.00 hs!! cartel flamenco madrid villa rosa del 28 de abril al 4 de mayo 2014 PROGRAMACIÓN DEL  21 AL 27 DE ABRIL DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Sábado y domingo también a las 15.00 hs!! ARTISTA INVITADA: ANA MORALES PROGRAMACION DEL 21 al 26 de abril 2014_editado-1   Domingo 26 de abril a las 12:30 hs: FLAMENCO PARA NIÑOS!! FLAMENKÓMICOS Espectáculo infantil flamenkomicos guia del ocio_editado-1 PROGRAMACIÓN DEL  14 AL 20 DE ABRIL DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  Jueves, sábado y domingo también a las 15.00 hs!! cartel flamenco madrid programación villa rosa del 14 al 20 de abril de 2014 y el domingo 20 de abril a las 12.30 hs ESPECIAL INFANTIL!! Espectáculo infantil flamenkomicos ATRAPALO_editado-1 Artistas especial infantil: Jonatan Miró, como Jony “El Payaso”, Mariana Collado como “Mariana Montana” Músicos: Jesús Núñez y Juan Debel PROGRAMACIÓN DEL  7 AL 13 DE ABRIL DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  cartel definitivo programacion del 7 al 13 de abril PROGRAMACIÓN DEL  31 DE MARZO  AL 6 DE ABRIL DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  cartel flamenco madrid Villa-Rosa del 31 de marzo al 6 de abril PROGRAMACIÓN DEL  24 AL 30 DE MARZO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  CARTEL FLAMENCO MADRID VILLA-ROSA DEL 24 AL 30 DE MARZO PROGRAMACIÓN DEL  17 AL 23 DE MARZO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs 

cartel flamenco madrid villa rosa del 17 al 23 de marzo

PROGRAMACIÓN DEL  10 AL 16 DE MARZO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  ARTISTA INVITADO: RAFAEL MARTOS Cartel flamenco Madrid Villa Rosa del 10 al 16 de marzo PROGRAMACIÓN DEL  3 AL 9 DE MARZO DE 2014 2 espectáculos diarios: a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  cartel flamenco madrid villa rosa del 3 al 9 de marzo PROGRAMACIÓN DEL  24 DE FEBRERO AL 2 DE MARZO DE 2014 Viernes, Sábado y Domingo dos espectáculos :a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  De Lunes a Jueves pase único a las 21:15 hs 

CARTEL PARTISTAS FLAMENCO MADRID VILLA-ROSA DEL 24 FEBRERO AL 2 DE MARZO 2014

PROGRAMACIÓN DEL 17 al 23 DE FEBRERO DE 2014 Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs  ARTISTA INVITADO. MARCO FLORES CARTEL FLAMENCO MADRID DEL 17 AL 23 DE FEBRERO VILLA ROSA PROGRAMACIÓN DEL 10 al 16 DE FEBRERO DE 2014 Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs  Flamenco Madrid Programacion Villa Rosa del 10 al 16 de febrero PROGRAMACIÓN DEL 3 al 9 DE FEBRERO DE 2014 Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs  ARTISTA INVITADA: FUENSANTA “LA MONETA”

cartel def flamenco madrid tablao villa rosa del 3 al 9 de bebrero 2014

PROGRAMACIÓN DEL 27  DE ENERO al 2 DE FEBRERO DE 2014

Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs 

cartel Flamenco Madrid Villa Rosa del 27 de enero al 2 de febrero 2014

LUNES 27/01/2014

EVA RUÍZ “LA LEBRI” al cante y PINO LOSADA, a la guitarra

OLGA LLORENTE, CARMEN GONZÁLEZ y JONATAN MIRÓ, al baile

MARTES 28/01/2014

MARÍA MEZCLE al cante y JESÚS NÚÑEZ, a la guitarra

 CARMEN GONZÁLEZ, JUAN FERNÁNDEZ y JONATAN MIRÓ, al baile

MIÉRCOLES 29/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y  JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, CARMEN GONZÁLEZ y JUAN FERNÁNDEZ al baile

JUEVES 30/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

GUADALUPE TORRES, OLGA LLORENTE y  JONATAN MIRÓ al baile

VIERNES 31/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

GUADALUPE TORRES, VANESA COLOMA  y  KELIAN JIMÉNEZ al baile

SÁBADO 01/02/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y VÍCTOR MÁRQUEZ “EL TOMATE” a la guitarra

ÁGUEDA SAAVEDRA, BELÉN DE LA QUINTANA  y KELIAN JIMÉNEZ al baile

DOMINGO 02/02/2014

PEPE “EL BOCADILLO” al cante y VÍCTOR MÁRQUEZ “EL TOMATE” a la guitarra

ÁGUEDA SAAVEDRA, BELÉN DE LA QUINTANA y JONATAN MIRÓ, al baile

DOMINGO A MEDIODÍA (15.00 HS)

TRINI DE LA ISLA al cante y PINO LOSADA a la guitarra

GUADALUPE TORRES y KELIAN JIMÉNEZ, al baile

VENTA DE ENTRADAS VILLA-ROSA EN:

http://reservas.tablaoflamencovillarosa.com/c69901-venta-de-tickets.html

PROGRAMACIÓN DEL 20 al 26  DE ENERO DE 2014

Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs 

cartel flamenco madrid villa rosa del 20 al 26 de enero

LUNES 21/01/2014

PEPE “EL BOCADILLO” al cante y PINO LOSADA, a la guitarra

OLGA LLORENTE, ANABEL MORENO y JONATAN MIRÓ, al baile

MARTES 21/01/2014

EVA RUÍZ “LA LEBRI” al cante y PINO LOSADA, a la guitarra

 CARMEN GONZÁLEZ, JUAN FERNÁNDEZ y JONATAN MIRÓ, al baile

MIÉRCOLES 22/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y  JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, ANABEL MORENO y JUAN FERNÁNDEZ al baile

JUEVES 23/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

CARMEN GONZÁLEZ, ISABEL RODRÍGUEZ y  JONATAN MIRÓ al baile

VIERNES 24/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

CARMEN GONZÁLEZ, ANABEL MORENO  y  JONATAN MIRÓ al baile

SÁBADO 25/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, CARMEN GONZÁLEZ  y JONATAN MIRÓ al baile

DOMINGO 26/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, ISABEL RODRÍGUEZ y JOSÉ JURADO, al baile

DOMINGO A MEDIODÍA (15.00 HS)

TRINI DE LA ISLA al cante y PINO LOSADA a la guitarra

INMACULADA ARANDA y ADRIÁN SANTANA, al baile

PROGRAMACIÓN DEL 13 al 19  DE ENERO DE 2014

Viernes y Sábados dos espectáculos a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs De domingo a Jueves pase único a las 21:15 hs 

fLAMENCO MADRID PROGRAMACIÓN DEL 13 AL 19 DE ENERO 2014

LUNES 13/01/2014

MATÍAS LÓPEZ “EL MATY” al cante y JESÚS NÚÑEZ, a la guitarra

OLGA LLORENTE, INMACULADA ARANDA y JONATAN MIRÓ, al baile

MARTES 14/01/2014

MATÍAS LÓPEZ “EL MATY” al cante y JESÚS NÚÑEZ, a la guitarra

 CARMEN GONZÁLEZ, INMACULADA ARANDA y JONATAN MIRÓ, al baile

MIÉRCOLES 15/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y  JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

CARMEN GONZÁLEZ, INMACULADA ARANDA y JONATAN MIRÓ al baile

JUEVES 16/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, BELÉN DE LA QUINTANA y  NINO DE LOS REYES al baile

VIERNES 17/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, BELÉN DE LA QUINTANA  y  ADRIÁN SANTANA al baile

SÁBADO 18/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y JESÚS NÚÑEZ a la guitarra

OLGA LLORENTE, CARMEN GONZÁLEZ  y  ADRIÁN SANTANA al baile

DOMINGO 19/01/2014

EVA RUIZ “LA LEBRI” al cante y PINO LOSADA a la guitarra

CARMEN GONZÁLEZ, BELÉN DE LA QUINTANA y JONATAN MIRÓ

DOMINGO A MEDIODÍA (15.00 HS)

TRINI DE LA ISLA al cante y PINO LOSADA a la guitarra

INMACULADA ARANDA y ADRIÁN SANTANA, al baile

PROGRAMACIÓN DEL 6 al 12  DE ENERO DE 2014

Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs excepto el 12 de enero que habrá pase único a las 21:15 hs 

Flamenco Madrid programacion villa rosa del 6 al 12 de enero 2014

LUNES 06/01/2014 y MARTES 07/01/2014
Pepe “El Bocadillo” al cante y Jesús Núñez  a la guitarra
Tamar González, olga Llorente y Juan Amaya “El Pelón”, al baile
MIÉRCOLES 08/01/2014
Eva Ruíz “La Lebri” al cante y Jesús Núñez  a la guitarra
Tamar González, Carmen González y Jonatan Miró, al baile
JUEVES 09/01/2014
Eva Ruíz “La Lebri” al cante y Jesús Núñez  a la guitarra
Olga llorente, Carmen González y Adrián Santana, al baile
VIERNES 10/01/2014
Eva Ruíz “La Lebri” al cante y Jesús Núñez  a la guitarra
Olga llorente, Jonatan Miró y Adrián Santana, al baile
SÁBADO 11/01/2014
Eva Ruíz “La Lebri” al cante y Jesús Núñez  a la guitarra
Olga llorente, Carmen González y Jonatan Miró, al baile
DOMINGO 12/01/2014
Eva Ruíz “La Lebri” al cante y Pino Losada  a la guitarra
tamar González, Carmen González y Nino de Los Reyes, al baile

SÁBADO Y DOMINGO A MEDIODÍA 28 y 29/12/2013

Trini de La Isla, al cante Pino Losada , a la guitarra Guadalupe Torres y  Adrián  Santana, al baile PROGRAMACIÓN DEL 30  DE DICIEMBRE 2013 AL 5 DE ENERO DE 2014 Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs excepto el 31 de Diciembre que es la Gran Gala Nochevieja 2013

CARTEL PROGRAMACION FLAMENCO MADRID VILLA ROSA DEL 30 DE DICIEMBRE AL 5 DE ENERO PROGRAMACIÓN DEL 23 AL 29 DE DICIEMBRE DE 2013 Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs  programacion del 23 al 29 de diciembre 2013 bj

LUNES 23/12/2013 y MIÉRCOLES 25/12/2013
Roberto Lorente al cante y Antonio Sánchez a la guitarra
La Popi, Alejandra Hernández y David Paniagua, al baile
MARTES 24/12/2013
cerramos por descanso
JUEVES 26/12/2013
Roberto Lorente al cante y Víctor “El Tomate” a la guitarra
Inmaculada Aranda, Alejandra Hernández y David Paniagua, al baile
VIERNES 27/12/2013
Roberto Lorente al cante y Víctor “El Tomate” a la guitarra
Inmaculada Aranda,Guadalupe Torres y David Paniagua, al baile
SÁBADO 28/12/2013
Pepe “El Bocadillo” al cante y Víctor “El Tomate” a la guitarra
Inmaculada Aranda, La Popi y Jonatan Miró, al baile
DOMINGO 29/12/2013
Roberto Lorente al cante y Víctor “El Tomate” a la guitarra
Inmaculada Aranda, La Popi y Jonatan Miró, al baile

SÁBADO Y DOMINGO A MEDIODÍA 28 y 29/12/2013

Antonio Fernández, al cante

Antonio Sánchez , a la guitarra

Guadalupe Torres y David Paniagua, al baile

PROGRAMACIÓN DEL 16 AL 22 DE DICIEMBRE DE 2013 Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs CARTEL PROGRAMACION DEL 16 AL 22 DICIEMBRE 2013 FLAMENCO VILLA ROSALUNES 16/12/2013 Matías López “El Maty” y Eva Ruiz “La Lebri”, al cante Jesús Núñez, al toque Inmaculada Aranda, Belén de la Quintana y Jonatan Miró, al baile MARTES 17/12/2013 Matías López “El Maty”, cante Jesús Núñez, al toque Inmaculada Aranda, La Popi y Jonatan Miró, al baile MIÉRCOLES 18/12/2013 Matías López “El Maty”, cante Víctor Márquez “El Tomate”, al toque Inmaculada Aranda, Lucía “La Piñona” y Jonatan Miró, al baile JUEVES / VIERNES 19 Y 20/12/2013 Eva ruiz “La Lebri”, al cante Víctor Márquez “El Tomate”, al toque Inmaculada Aranda, Lucía “La Piñona” y JPedro Córdoba, al baile SÁBADO 21/12/2013 Matías López “El Maty”, cante Víctor Márquez “El Tomate”, al toque Inmaculada Aranda, La Popi y Pedro Córdoba, al baile DOMINGO 22/12/2013 Matías López “El Maty”, cante Víctor Márquez “El Tomate”, al toque Inmaculada Aranda, La Popi y Jonatan Miró, al baile SÁBADO Y DOMINGO A MEDIODÍA 21 y 22/12/2013 Antonio Fernández, al cante Pino Losada, al toque Alejandra Hernández y José Carmona “El Rapico”, al baile

PROGRAMACIÓN DEL 9 AL 15 DE DICIEMBRE DE 2013

Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs

IMG_20898135491814

LUNES 9 /12/13

Cante y toque: Matías López  y Víctor Márquez “El Tomate”

Baile: Inmaculada Aranda, Lisiane Sfair y Jonatan Miró

MARTES 10/12/13

Cante y toque: Matías López y Jesús Núñez

Baile: La Popi, Lisiane Sfair y El Rapico

MIÉRCOLES 11/12/13 Y JUEVES 12/12/13

Cante y toque: Matías López y Jesús Núñez

Baile: La Popi, Alejandra Hernández y El Rapico

VIERNES 13/12/13

Cante y toque: Eva Ruiz “La Lebri” y Jesús Núñez

Baile: La Popi, Vanesa Coloma y José Maldonado

SÁBADO 14/12/13

Cante y toque: Matías López y Víctor Márquez “El Tomate”

Baile: Inmaculada Aranda, Lissiane Sfair y José Maldonado

DOMINGO 15/12/13

Cante y toque: Matías López y Jesús Núñez

Baile: Inmaculada Aranda, Vanesa Coloma y Jonatan Miró

Sábado y domingo pase extraordinario MEDIODÍA  (a las 15:15 hs)

Cante y toque: Eva Ruiz “La Lebri” y Pino Losada

Baile: Lissiane Sfair y José Maldonado

PROGRAMACIÓN DEL 2 AL 8 DE DICIEMBRE DE 2013

Dos espectáculos de lunes a domingo a lPROGRAMACION DEL 9 al 15 de diciembre BAJAas 20:30 y a las 22.45 hs

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Límite de tiempo se agote. Por favor, recargar el CAPTCHA por favor.